Консультация венеролога /

Почему красные пятна — вопрос №1799442

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, появились красные пятна на головке члена, боли при мочеспускании нет, особого зуда тоже, так сказать не много беспокоит по ощущениям, по утрам бывает заметно чуть ниже головки белесый налет, запах отсутствует. Бывает что проходит и вообще не видно ничего, а бывает проявляется, такое ощущение что из под кожи появляется наружу этот аффект

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Тимофей!
Это кандидозный баланопостит.
Лечится противогрибковыми мазями
и таблетками.
Я бы порекомендовала Нистатин 500000 2т 3 р 5 дней и крем залаин 1рв день.
В питании поменьше углеводов.
Не забудьте пропить таблетки со своей партнершей.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный? У Вас по фото баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Для снятия воспаления применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Также местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Половой партнер постоянный
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, сегодня купил мазь адвантан, она не подходит?
Уролог, Андролог
Можете попробовать, но в Вашем случае будет лучше Бепантен. Жалоб ведь нет, только визуально.
Если отмечаете связь с половым актом, то партнёрше посетить гинеколога. Сдать мазки на микрофлору, Фемофлор. Вероятно есть дисбактериоз влагалища, а Вы таким образом реагируете.
Клиент
Галина Александровна, а дисбактериоз у партнерши каким путем мог появиться?
Уролог, Андролог
Это нарушение собственной микрофлоры. Разбираются с этим уже гинекологи.
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, вы говорите флуконазол выпить, то есть один раз всего его нужно выпить или один раз в день?
Уролог, Андролог
1 раз и всё. Однократно.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое!
Уролог, Андролог
Пожалуйста! Лечитесь и выздоравливайте!
Клиент
Галина Александровна, я прошу прощения за настойчивость, просто речь идет о здоровье, я первый раз здесь задал вопрос, мне ответило несколько венерологов, мнение по крему разделилось, вы говорите бепантен, кто-то бепантен плюс, а кто-то баланекс, вот пытаюсь принять правильное решение, в диалог вступил только с вами) на ваше усмотрение лучше бепантен чем баланекс?
Уролог, Андролог
Да. Каждый основывается на своём видении ситуации и опыте. Так как особого зуда нет, то достаточно ванночек, так как есть налёт и Бепантена.
Клиент
Галина Александровна, то есть баланекс в моем случае не нужен, я правильно вас понял?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на появления баланопостита . Наружно крем Бепантен плюс
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! А подскажите пожалуйста, я задал вопрос первый раз тут, ответили несколько врачей, мнение разделилось, некоторые советуют баланекс, вот пытаюсь принять правильное решение.. по вашему мнению все таки лучше бепантен?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бепантен плюс я назначаю, хорошие эффекты от него . Насчет крема Баланекс не знаю , его не назначала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это баланопостит
Половой покой до нормализации
Наружно крем баланекс 2 р в день 10дн
Гигиена детским мылом утром и вечером
Проверьте андрофлор из уретры для проверки микрофлоры
Женщине фемофлор
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ, а такой еще вопрос, я просто первый раз тут задал вопрос и получил несколько ответов, мнение разделилось, а мне хотелось бы принять правильное решение, вы советуете БАЛАНЕКС, а некоторые Бепантен.. вот думаю, что все таки будет лучше для меня?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вас понимаю)
Тут каждый по своему опыту назначает лечение)
Клиент
Марина Геннадьевна, ну я так понимаю баланекс будет более серьезной мазью чем бепантен?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тимофей, по фото Неспецифический баланит, возможно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- не пройдет за неделю - на очный прием для дообследования
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое за ответ и рекомендации? подскажите, получается мне не к венерологу, а к дерматологу нужно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тимофей, это один специалист - дерматовенеролог
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое за ответ, к счастью опыта у меня в этом нет)
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье!?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Тимофей
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 2 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
По описанию и по фото похоже на баланопостит.
Необходимо проверить уровень сахара в крови, витамина Д, ферритин.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.