Общий анализ крови

Сдала кровь , беспокоит быстрая утомляемость, бессилие, боли во всем теле , ломота, температуры нет, сахар8 на тощак пью ребелсас. Форсига, Метформин, теролиджен, и по ночам сильное сердцебиение, встаю ничего нет

Сахарный диабет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста. Стаж диабета сколько лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нина, 6месяцев

Во-первых, у Вас некомпенсировован диабет. Это может быть причиной жалоб.
Дополнительно сдайте анализ мочи для исключения инфекции. Кровь на витамин Д, ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Состояние которое вас беспокоит, связано с повышенным уровнем глюкозы. К тому же повышены лейкоциты в крови, не беспокоить ли вас частое мочеиспускание, кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, мочеиспускание да, кашель редкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, при сердцебиение пью корвалол и тут же засыпаю

Дополнительно сдайте общий анализ мочи, сделайте узи почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови повышен гликированный гемоглобин, признаки гиперлипидемии.
Для исключения латентной анемии сдайте ферритин, железо и в12.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам есть повышение глюкозы крови, что может давать ваши симптомы. Какую дозу метформина принимаете? Соблюдайте ли диету? Плюс есть нарушения в липидограмме, тут нужна среднеземноморская диета и приём статинов

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, 1700 на ночь+ребелсас+форсига

Данного лечения недостаточно, стоит откорректировать терапию с эндокринологлм, если на препаратах продолжают быть такие высокие цифры, тогда рассмотреть вопрос о начале инсулинотерапии

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ мочи сдавали ?
Ферритин ?

Здравствуйте, Надежда. По анализам признаки гиперлипидемии, повышен гликированный гемоглобин, лейкоциты. Рекомендую общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевыводящих путей, анализ на ферритин, железо, витамин Д, В12. Рекомендую откорректировать дозировку сахароснижающего препарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.