Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №1236292

Сдала кровь , беспокоит быстрая утомляемость, бессилие, боли во всем теле , ломота, температуры нет, сахар8 на тощак пью ребелсас. Форсига, Метформин, теролиджен, и по ночам сильное сердцебиение, встаю ничего нет

Возраст: 33

Хронические болезни: Сахарный диабет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста. Стаж диабета сколько лет?
Принятый ответ
Клиент
Нина, 6месяцев

Нефролог, Терапевт
Во-первых, у Вас некомпенсировован диабет. Это может быть причиной жалоб.
Дополнительно сдайте анализ мочи для исключения инфекции. Кровь на витамин Д, ферритин.
Терапевт
Здравствуйте. Состояние которое вас беспокоит, связано с повышенным уровнем глюкозы. К тому же повышены лейкоциты в крови, не беспокоить ли вас частое мочеиспускание, кашель?
Принятый ответ
Клиент
Марина, мочеиспускание да, кашель редкий
Клиент
Марина, при сердцебиение пью корвалол и тут же засыпаю
Терапевт
Дополнительно сдайте общий анализ мочи, сделайте узи почек и мочевого пузыря.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови повышен гликированный гемоглобин, признаки гиперлипидемии.
Для исключения латентной анемии сдайте ферритин, железо и в12.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам есть повышение глюкозы крови, что может давать ваши симптомы. Какую дозу метформина принимаете? Соблюдайте ли диету? Плюс есть нарушения в липидограмме, тут нужна среднеземноморская диета и приём статинов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 1700 на ночь+ребелсас+форсига
Невролог, Терапевт
Данного лечения недостаточно, стоит откорректировать терапию с эндокринологлм, если на препаратах продолжают быть такие высокие цифры, тогда рассмотреть вопрос о начале инсулинотерапии
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Общий анализ мочи сдавали ?
Ферритин ?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Надежда. По анализам признаки гиперлипидемии, повышен гликированный гемоглобин, лейкоциты. Рекомендую общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевыводящих путей, анализ на ферритин, железо, витамин Д, В12. Рекомендую откорректировать дозировку сахароснижающего препарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.