Консультация врача кдл /

Прокомментировать анализ мочи на ртуть — вопрос №1799722

Здравствуйте. Сдавала анализ мочи на ртуть, получился показатель 2,3 мкг/л при лабораторной норме до 10 мкг/л. Может ли этот уровень быть опасным для организма и почему она вообще есть в организме, если не было никаких контактов?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Врач КДЛ
Анна, здравствуйте! Ваш результат ниже нормы, что говорит об отсутствии интоксикации данным микроэлементом. То что он у вас в следовом, мизерном количестве, в этом ничего страшного нет. Следовое количество ртути проникает в наш организм из окружающего воздуха в составе пыли, из пищевых продуктов, из средств гигиены и т.д.
Не переживайте) такие мизерные количества абсолютно безвредны для организма.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, содержание ртути у вас в норме , не переживайте . Ртуть поступает к нам через продукты питания ( чаще морепродукты ) , из окружающей среды . Поводов для беспокойства нет . Здоровья вам !
Принятый ответ

Врач КДЛ
Здравствуйте. Данный уровень ртути в моче безопасный и никакого вреда здоровью не несет. Следы ртути есть у всех в организме, чаще всего она попадает к нам через морепродукты. К сожалению, уровень экологии в наше время оставляет желать лучшего, поэтому мы все имеем в организме следы тяжелых металлов. Но данный уровень безопасен , можете не переживать!