Гематома

Месяц назад ребёнок упал и ударился головой об пол, на голове сбоку появилась шишка, которая спустя пару дней уменьшилась в размере, но до сих пор не прошла полностью. Осталось уплотнение, ребёнка ничего не беспокоит. Нужно ли пройти какое-нибудь обследование?

Лучше всего показать доктору. Может под кожей до сих пор осталась не рассосавшаяся кровь или продукты этого рассасывания, надо показаться чтобы исключить асептическое воспаление в этой области.
А детки редко жалуются, пока оооочень сильно не заболит...