Консультация педиатра /

Долго держится температура — вопрос №1800621

Ребёнок 12 лет, болеет с 20 декабря, волнообразно, первая волна температура 37-38,потом вроде лучше, потом опять температура 39,6. Потом дня 4 без температуры, и опять поднятие до 38,5. Сегодня прошли рентген, там норма, анализы соэ 29, WBC 12,51, NEU 9,87, NEU 78,9, LYM 15,7, EOS 0,4
Кашель от насморка, отделяемое зелёного цвета

Возраст: 12

Хронические болезни: Сд 1 типа, сахар держим почти в норме

Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови течёт бактериальная инфекция, нужно подключать антибиотик, думаю очаг инфекции иммено в носу, обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, в нос солевые растворы и сосудосуживающее по необходимости но не более 5 дней не более 3х раз в день, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, жаропонижающее парацетамол из расчёта 10-15 мг на кг с интервалом 4 часа и нурофен 5-10 мг на кг с интервалом 6-8 часов, антибиотик можно взять ылемоксин солютаб, какой вес ребёнка?
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови есть признаки воспалительной активности: повышены лейкоциты, нейтрофилы, снижены лимфоциты.
Учитвая картину крови и состояние ребёнка, отсутствие положительной динамики (повторное повышение температуры) - считаю, что нужно подключать антибиотик.
И показаться лор врачу.

Педиатр
Какой вес у ребёнка? Рассчитаю дозировку .
И сдайте ОАМ.
Клиент
Вес ребёнка 41 рост 162

Педиатр
Я прочитала, что сегодня пока нет температуры? Понаблюдаем еще сутки.
Клиент
Камиля Ильдусовна, т е насморк может пройти без антибиотиков? Мы всей семьёй так долго уже болеем, волнообразно, каждый раз думаем, что уже выздоравливает, вот третья волна, сегодня все без температуры. Но у ребенка сильный насморк промываем часто
Педиатр
Здравствуйте

По анализу крови повышенный уровень лейкоцитов и нейтрофилов, указывает на бактериальную инфекцию. Показана антибактериальная терапия .
А также : промывание носа солевым раствором 3 раза в день , при заложенности капли снуп не более 5 дней, поддержание микроклимата в комнате (температура 22 градуса, влажность 40-60%)в нос капли трамицент по 1 к*3 раза в день, курс 7 дней

Препаратом первой линии является амоксиклав или флемоксин
Как давно принимали антибиотик и какой? Какой вес?
Клиент
Алёна Валерьевна, добрый день, принимали антибиотик давно, вес 41 рост 162
Клиент
Алёна Валерьевна, ну вот сегодня опять нет температуры, а насморк очень сильный и кашель от него булькающий
Педиатр
Вероятно начиналось все с вирусной инфекции, а теперь идет наслоение бактериальной инфекции . Рекеоиендую курс антибиотика, чтобы уже была какая-то положительная динамика и не было температурных качелей, тем более по анализу крови к нему тоже есть показания .

Флемоксин солютаб 500 мг+3 раза в день , параллельно начинать прием аципол малыш или баксет
Обильное питье 40мл/кг