Долго держится температура
Ребёнок 12 лет, болеет с 20 декабря, волнообразно, первая волна температура 37-38,потом вроде лучше, потом опять температура 39,6. Потом дня 4 без температуры, и опять поднятие до 38,5. Сегодня прошли рентген, там норма, анализы соэ 29, WBC 12,51, NEU 9,87, NEU 78,9, LYM 15,7, EOS 0,4 Кашель от насморка, отделяемое зелёного цвета
Здравствуйте, по общему анализу крови течёт бактериальная инфекция, нужно подключать антибиотик, думаю очаг инфекции иммено в носу, обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, в нос солевые растворы и сосудосуживающее по необходимости но не более 5 дней не более 3х раз в день, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, жаропонижающее парацетамол из расчёта 10-15 мг на кг с интервалом 4 часа и нурофен 5-10 мг на кг с интервалом 6-8 часов, антибиотик можно взять ылемоксин солютаб, какой вес ребёнка?
Здравствуйте!
По анализу крови есть признаки воспалительной активности: повышены лейкоциты, нейтрофилы, снижены лимфоциты.
Учитвая картину крови и состояние ребёнка, отсутствие положительной динамики (повторное повышение температуры) - считаю, что нужно подключать антибиотик.
И показаться лор врачу.
Какой вес у ребёнка? Рассчитаю дозировку .
И сдайте ОАМ.
Вес ребёнка 41 рост 162
Я прочитала, что сегодня пока нет температуры? Понаблюдаем еще сутки.
Камиля Ильдусовна, т е насморк может пройти без антибиотиков? Мы всей семьёй так долго уже болеем, волнообразно, каждый раз думаем, что уже выздоравливает, вот третья волна, сегодня все без температуры. Но у ребенка сильный насморк промываем часто
Здравствуйте
По анализу крови повышенный уровень лейкоцитов и нейтрофилов, указывает на бактериальную инфекцию. Показана антибактериальная терапия .
А также : промывание носа солевым раствором 3 раза в день , при заложенности капли снуп не более 5 дней, поддержание микроклимата в комнате (температура 22 градуса, влажность 40-60%)в нос капли трамицент по 1 к*3 раза в день, курс 7 дней
Препаратом первой линии является амоксиклав или флемоксин
Как давно принимали антибиотик и какой? Какой вес?
Алёна Валерьевна, добрый день, принимали антибиотик давно, вес 41 рост 162
Алёна Валерьевна, ну вот сегодня опять нет температуры, а насморк очень сильный и кашель от него булькающий
Принятый ответ
Вероятно начиналось все с вирусной инфекции, а теперь идет наслоение бактериальной инфекции . Рекеоиендую курс антибиотика, чтобы уже была какая-то положительная динамика и не было температурных качелей, тем более по анализу крови к нему тоже есть показания .
Флемоксин солютаб 500 мг+3 раза в день , параллельно начинать прием аципол малыш или баксет
Обильное питье 40мл/кг