Консультация кардиолога /

Передозировка беталок зок — вопрос №1800661

Добрый день. Утром полчаса назад нечаянно выпила 1.0мг беталок зок. Моя дозировка 0,5мг. Что делать? Страшно ли это? Беталок зок пью от желудочковой экстрасистолии. Позвонила в скорую, сказали ничего страшного. Пульс с перепугу разогнался до 100.

Возраст: 51

Хронические болезни: Желудочковая экстрасистолия

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это действительно не опасно, максимальная суточная доза его 200 мг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо вам большое. Сижу и переживаю. У меня просто и так давление очень низкое, вот сейчас например 92 на 66. Думаю если еще уронит таблетка, че делать то)))) как я так умудрилась…
Кардиолог
Если давление снизится примите цитрамон
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
Не волнуйтесь, ничего опасного не произойдет, это не максимальная суточная доза ( максимальная 200 мг).
Если пульс и ад снизятся чрезмерно для Вас, будете некомфортно себя чувствовать, можно принять кофе, крепкий черный чай , Цитрамона таб
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ничего страшного, контролировать только показатели давления и пульса.
С завтрашнего дня приём по-прежнему.
Мах сут. доза составляет 200 мг.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо контролировать пульс.
Данный препарат влияет на давление и пульс.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ничего страшного от однократного превышения дозы бета-блокатора не случится, может несколько снизиться артериальное давление и чсс, но это не опасно. 100 мг допустимая терапевтическая доза Беталока.
Принятый ответ
Кардиолог, Аритмолог
Ирина через 8 -10 часов эффект полностью уйдёт, не волнуйтесь, порой при необходимости в стационаре мы иногда даём и больше дозу, так что не переживайте. Пульс у вас не падает, а даже разогнался, так что не переживайте, всегда вам хорошего