Анализ крови расшифровка
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ крови. Сильно болело горло,поэтому сдала. В доме все болели. Сегодня 6 день заболевания,горло уже так не болит. Других симптомов больше не было. Делала стрептатест,но он оказался прсроченным и показал отриц.результат. А новых не было в продаже. ЛОР не принимает. Отправляли в температурный кабинет,но там очень большая очередь и я не стала ждать,а просто сдала кровь.
Здравствуйте
Здравствуйте, если тест хранился запакованный и не прошло полгода, то он сохранил реактивы, ещё действующий. Препараты какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, не прошло полгода. Кроме справки и пластинок ничего не использовала. Ещё забыла добавить,что голос садился.
по анализу крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.
Михаил Николаевич, а чо лучше пить? И ещё вопрос: болеем вместе с ребёнком. У него вирусная кровь,для него я не опасна? Заболела после него сразу
Принятый ответ
Вам рекомендую прием препарата Флемоксин солютаб на 5-7 дней. Если ребенку больше 3 лет, то рекомендую прием препарата Антигриппин детский на 3-4 дня.
По крови признаки бактериальной инфекции
Пришлите вот горла, Я так понимаю жллоб больше нет?
Димитрий Витальевич, прикрепляю видео.
https://disk.yandex.ru/i/cIuxqgDplBTC2A
Вспомнила ещё голос садился. Сейчас уже остались небольшие неприятные ощущения,но не болевые.
Есть незначительное покраснение, чем щас обрабатываете?
Есть насморк?
Осиплость только по утрам?
Димитрий Витальевич, рассказываю пластинки пластинки брызгаю разными спреями.Осиплость почти прошла. Насморка нет.Иногда по задней стенке бывает отхаркивание.
В таком случае горло нужно продолжить, нос можете промывать мирамистином
Димитрий Витальевич, а антибиотик нужен?
Принятый ответ
По жалобам думаю нет, возможно в анализах остаточные явления
Анна, добрый день! По результатам анализов у вас признаки вирусной инфекции. Необходимо симптоматическое лечение: обильное питье, орошение горла антисептиком, промываете носа, при отсутствии противопоказаний витамин С 900-1000мг по 1таб в сутки 5-7 дней
Здравствуйте. По данным анализа крови у вас признаки бактериальной инфекции.
Увеличение нейтрофилов крови. Именно они убивают бактерии.
Рекомендую обильное питье.
Амоксициллин 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в день. интервал 12 часов. 7 дней.
Полоскать горло фурацилином
Орошать горло олефар Дуо спрей масляный по 2 орошения 4 раза в день.
Поправляйтесь
Инна Чеславовна, а если уже самые острые признаки прошли,то стоит пить антибиотик?
Да . Так как есть в организме бактериальная инфекция. А после ОРВИ организм ослаблен и дальше могут быть осложнения.
Инна Чеславовна, подскажите,у реьенка если вирусная выявили,а у меня бактериальную,для реьенк опасно быть рядом? Я после него сразу заболела
Принятый ответ
Нет не опасно. Посуда отдельная. Пока не целуйте ребенка.