Аллергия у ребёнка 8 месяцев

Здравствуйте! В 6 месяцев перешли на нан2 с нан1, обсыпало первый раз сильно. Посоветовали исключить многокомпонентные пюре, ел только чернослив и тыкву - на них всегда было чистое лицо. Стало лучше, но не прошло. В 7 месяцев снова обсыпало, посоветовали зодак, пили 5 дней, лучше не стало вообще ни капельки. Питание не меняли, аллергены не даём никакие, поставили увлажнитель, посоветовали мазать детским кремом ЛИПОБЕЙЗ. Мазали недели 3, было получше, но сейчас и он перестал помогать. Ребёнок чешется, плохо спит. Что делать? Может это быть аллергия на кошек в доме? Чем лечить? Помогите!!!

Нет
8 лет

Здравствуйте!
Сколько сыпь уже по времени у ребёнка?
Стул в норме? Прожилок крови не замечали в Кале?

Владлена Юрьевна, последняя волна около недели, стул в норме, крови нет

Рекомендую вам сдать аллергопанель и IgE.
Наружно смазывать кремом атопик и неотанин.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления атопического дерматита, основной принцип лечения увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик, наносить щедрым количеством, после купания

Как правило, проявления самостоятельно исчезают к возрасту 12 мес

С наличием кошек это не связано в этом возрасте