Могут ли быть ЕР при краевом предлежании?
Здравствуйте. Можно ли рожать естественно при краевом предлежании плаценты на 2 см от внутреннего зева? Узи было в 32-33 недели. Возраст 37 лет. Кровотечение было только в начале беременности (отслойка), а так всю беременность все хорошо. Врач сказала, что для КС нет показаний, только ЕР. Если во время ЕР при таком диагнозе будут серьёзные проблемы? Елена.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С большой вероятностью к 38-40 неделе плацента поднялась ещё выше.
Можно рожать самостоятельно.
Голова ребёнка прижимает плаценту во время родов это и есть профилактика кровотечения.
Низкая плацентация не показание к КС
Добрый день! Можно попытаться рожать самостоятельно, но не факт, что при раскрытии шейки матки в родах не появится кровотечение
Илона Альбертовна, здравствуйте. Если кровотечение откроется , успеют ли сделать КС. Мой врач утвердительно сказал, что только ЕР.
Конечно, все успевают. При начале родовой деятельности и раскрытии шейки матки вскрывают плодный пузырь, чтобы головка плода прижала край плаценты, как профилактика кровотечения. Если это не помогает, то бегут в операционную
Илона Альбертовна, искренне спасибо за ответ...надеюсь, я успею их догнать )))))
Принятый ответ
Не переживайте! Все будет хорошо! Легких и быстрых родов)
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на 32-33 неделе плацента была на 2см выше вн.зева, то к 37 неделе будет нормальное расположение. Никаких осложнений в родах не будет. Не переживайте