Прикрепление плода к передней стенке
Здравствуйте, беременность 13 недель. Недавно была на первом скрининге , сдала кровь и узи , кровь пока не готова, по узи узист сказала все хорошо. Но я стала читать свой скрининг и пробивать все в интернете и вот что меня напугало: Хорион преимущественная локализация: передняя, краевое. Мой врач из жк просто посмотрела на листок но толком ничего не сказала . Пишут что вроде как это опасно. Подскажите пожалуйста, и почему никто ничего не говорит мне…
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного и опасного в этом нет, это нормальное прикрепление хориона
Екатерина Александровна, то есть никакой угрозы нет ?
Везде написан : половой и физический покой
Это не угроза прерывания беременности, при краевом расположении нужно соблюдать половой и физический покой чтобы не было кровянистых выделений. С ростом матки хорион поднимется
Екатерина Александровна, хорошо, поняла , то есть если выделений нет- переживать не стоит?
Хотела еще узнать, свечи глицериновые при таких показателях не противопоказаны ?
Да переживать не стоит, свечи Использовать можно
Екатерина Александровна, благодарю за ответ
Подскажите при головных болях парацетомол можно ли пить?
Иногда болит невыносимо
Да, можно Парацетамол или детский Нурофен
Екатерина Александровна, поняла , благодарю
А если переодически испытываю тяжесть в животе , в низу живота , немного слабо тянет, странные ощущения как будто он тяжелее становится
На узи тонуса не увидели
Нормально ли это?
Да это нормально, матка растёт и тянет свои связки. Можно использовать но-шпу или свечи ректально с папаверином
Екатерина Александровна, папаверин на протяжении всей беременности можно использовать?
Да, можно
Екатерина Александровна, благодарю
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Екатерина Александровна, подскажите а папаверин сколько раз в день можно использовать?
Первый раз в туалет пошла и он вышел ( ну то есть через какое время можно вторую свечу вставить?
Можно 2-3 раза в день
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Передняя локализация Хориона- это вариант нормы. Может быть по передней стенке , или задней. К малышу это никакого отношения не имеет. Это плацента, а не плод.
По поводу краевого- это низкое расположение . Опасности никакой нет. С ростом малыша плацента будет подниматься вверх. Сейчас вам нужно соблюдать половой покой и физ нагрузки умеренные (без фанатизма) до 2 скрининга, тк низкое расположение плаценты может давать кровянистые выделения, а лишние поводы для волнения вам ни к чему.
Алина Владимировна, то есть если нет никаких выделений переживать не стоит?
И хотела еще узнать, глицериновые свечи про такой ситуации ставить не опасно?
И еще подскажите пожалуйста при головных болях парацетамол безопасно принимать?
Переживать не стоит.
Глицериновые свечи можно. Натуживание лучше минимизировать - профилактика запоров.
Парацетамол можно)
Алина Владимировна, да, пью форлакс , но все равно редко с ним самой получается да и тужиться боюсь, спасаюсь форлакс+глицериновые свечи
Спасибо?
Была рада помочь!
Алина Владимировна, извините , подскажите пожалуйста еще
На узи тонуса не увидели
Нормально ли это?
Возможно конечно от форлакса , но не уверенна
Периодические тянущие боли при беременности норма
Алина Владимировна, оно знаете больше не больно, а будто живот тяжелый становится , то есть я прям его чувствую, может это и есть тонус ?
Такое может быть не только из- за гинекологии.
Алина Владимировна, ну теперь еще больше становится страшно ?
Возможно кишечник конечно..
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальное прикрепление . Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, благодарю
Подскажите пожалуйста еще при такой ситуации глицериновые свечи ставить безопасно ли?
И при головных болях могу ли использовать парацетамол?
Да , можете использовать. Разрешено при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хорион к 16 неделе формируется в плаценту.
В норме Поацента располагается на 4см и выше внутреннего зева.
У края зева это низкая плацентация.
В большинстве случаев с увеличением срока плацента мигрирует и занимает нормальное положение уже к 20-30 неделе.
Да этого времени умеренная физ активность, половой покой
Пока плацента низко, может периодически подкравливать
Екатерина Сергеевна, то есть если нет никаких выделений переживать не стоит?
Если выделений нет, угрозы нет.
Глицериновые свечи можно
Екатерина Сергеевна, А если переодически испытываю тяжесть в животе , в низу живота , немного слабо тянет, странные ощущения как будто он тяжелее становится
На узи тонуса не увидели
Нормально ли это?
Да, могут быть в норме на фоне роста матки и натяжения всего связочного аппарата удерживающего её в тазу
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат узи. Это один из вариантов прикрепления. Если хорион выше 50 мм от внутреннего зева- ни о какой угрозе речи не идет
Ольга Витальевна, на узи нет никакой информации про расстояние прикрепления к сожалению
Тогда нет необходимости переживать. Даже при низком расположении плаценты не ограничиваем физическую и половую активность. Это не является угрозой прерывания. Плацента мигрирует кверху с ростом матки и растяжением нижнего сегмента. Меньше читать интернет. Там на все вопросы можно найти просто ужасающие ответы, особенно во время беременности.
Ольга Витальевна, да вы правы , благодарю
Подскажите пожалуйста, при головных болях парацетамол можно использовать? Иногда болит невыносимо
При беременности про головной боли вначале измеряем давление.
Да, можно либо парацетамол 500 мг, либо ибупрофен 200 мг. Иногда помогает чашка кофе, прогулка на свежем воздухе. И помните о питьевом режиме- частые головные боли могут указывать на недостаточное употребленик чистой воды.
Ольга Витальевна, в беременность давление стало 90 на 60
До беременности, нижнее к сожалению не помню, но верхнее всегда было 115-120…
Это нормально. Мы опасаемся повышения давления, которое может сопровождаться головной болью.
Ольга Витальевна, поняла
На узи тонуса не увидели
Нормально ли это? Подскажите пожалуйста
Абсолютно нормально. Тянущие ощущения могут быть из-за роста матки и растяжения свчзочного аппарата. Также матка как мышечный орган в норме должна приходить в эпизодический тонус.
Ольга Витальевна, знаете , это больше не как боль, а просто живот становится тяжелым я прям его чувствую , возможно это и есть тонус конечно ..
Запоров нет?
Ольга Витальевна, есть
Спасаюсь Форлакс и глицериновые свечи
Щас вроде начала ходить, но позывы очень редко бывают
Подскажите пожалуйста свечи папаверин сколько в день можно использовать и с каким временным интервалом
Справляйтесь с запорами. Они могут давать тянущие боли и вызывать тонус.
Папаверин можно 2 раза в день.
Здравствуйте!
Основная опасность краевой плацентации заключается в повышенном риске ее отслойки.
Но, не переживайте, со временем плацента должна подняться. Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Пока что соблюдайте половой и физический покой.
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста глицериновые свечи использовать при такой ситуации не опасно?
И еще хотела узнать, при головных болях безопасно ли пить парацетамол?
1. Безопасно
2. Да, можно, конечно
Елена Борисовна, благодарю
Подскажите пожалуйста при тонусе папаверин свечи сколько раз в день можно ставить и с каким временным интервалом
До 2 раз в сутки всего до 10 дней.
С интервалом 12 часов минимум.
Елена Борисовна, а если вставляю день через два дня, ну то есть не каждый день
Как 10 дней считать
Если не каждый день будете ставить, считать количество дней необязательно