Консультация педиатра /

Температура 38, 6 сутки — вопрос №1801739

Ребёнок 4 года
1.01 резко поднялась температура 39, головная боль,
2/3 сутки появилась заложенность и насморк, красные глаза
06.01 обратились в больницу сдали кровь и мочу надо
Сказали кровь спокойная, моча плохая. Может это быть цистит

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файлы, воды сколько пьёт ребёнок в сутки? Как мочу собирали? Ребёнка подмывали и среднюю порцию в стерильный контейнер? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, мочу сдавали без подмывания, контейнер стиральный.
Пьём литр примерно в день

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу инфекция в моче, принимать препарат Канефрон на 10-12 дней
Клиент
Михаил Николаевич, антибиотик не показан?
Такая высокая температура и спокойная кровь это нормально?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, при вирусных инфекциях возможно
Нефролог, Педиатр
День добрый. В крови сдвиг в сторону повышения нейтрофилов. В моче- воспалительные изменения. Если не было клиники цистита( болезненного частого мочеиспускания) то это инфекция мочевых путей. Чем лечитесь?
Клиент
Екатерина Валентиновна, до этого врачи предполагали, что это грипп. Лечение было симптоматическое.
Сегодня назначили панцеф и конефрон.
Мочеиспускание обычное, моча не мутная
До болезни было, что пару раз не успевали добежать до туалета, ещё было покраснение.
Жалоб на боль при мочеиспускании нет.
Нефролог, Педиатр
Значит был вульвит, возможно и грипп, на этом фоне инфекция мочевых путей. Витамин Д пьете?
Клиент
Екатерина Валентиновна,
Какие обледенения дополнительно нужно пройти? УЗИ? Обратиться к гинекологу, нефрологу?
Витамин D не применяли
Нефролог, Педиатр
Да, сейчас лечитесь. Консультация нефролога и гинеколога в плановом порядке. Оам повторить через 5-7 дней. Узи почек и мп провести после нормализации самочувствия
Нефролог, Педиатр
Витамин д 1000 ме ( профилактическая доза) ежедневно утром