Приём препаратов

Здравствуйте, принимаю препараты тералиджен пол таблетки в обед и на ночь и миртазапин на ночь. Заболел непонятно чем, температура 37.5, кашля нет, соплей нет, горло не болит. Какие можно лекарственные препараты принимать с учётом препаратов которые уже пью. Слышал что не совместимы препараты от температуры с тералидженом и миртазапином.

АИТ, гастрит
24 года

Здравствуйте, Николай. Рекомендую Мирамистин спрей в нос и горло и ингаляции физраствором, Лизобакт таблетки в ротовую полость.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Михаил, здравствуйте, а при температуре можно ацетилсалициловую кислоту при моих препаратах?

Принятый ответ

Такую температуру лучше не снижать, потому как работает иммунитет и не желательно ему мешать. Если будет выше 38,5, можно принять Ибупрофен (Нурофен), у него гораздо меньше побочных эффектов, чем у Аспирина.

Здравствуйте.
Практически все препараты для симптоматического лечения вирусных инфекций совместимы с названными препаратами.
Пока можно начать витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, при высокой температуре парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг.

Здравствуйте! Температуру сбить выше 38.5 С

Здравствуйте, все препараты принимать модно. При температуре выше 38.5 лучше принимать парацетамол

Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, тест на грипп.
Лечение - обильное теплое питье, при высокой температуре (выше 38,5) можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы.

Здравствуйте, похоже на неосложненную вирусную инфекцию, парацетамол при температуре 38,5 и выше, не более 4х таблеток в день,(очень эффективен нимесил при снижении температуры), пить витаминС по 1000 мг 2 раза в день 5 дней, и витамин д 10капель утром 7 дн, обильное тёплое питье, 2.5-3л/сут . чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух, эти препараты совместимы с Вашими принимаемыми, здоровья!

Здравствуйте! Это орви,через несколько дней могут появиться др.симптомы.Рекомендую :обильное питье,жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5 (парацетамол ибупрофен) 1 таб.
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис,Аквалор)3-4 р/д,полоскать горло р-ром Фурациллина3-4 р/д,таблетки для рассасывания(Гексорал,Стрепсилс,Граммидин) 3-5 раза в день при боли в горле.
Витамин С 1000 мг 7 дней,вит Д 5000 МЕ 7 дней.
Сдать ОАК, биохимический, СРБ.
Все препараты совместимы.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Принимайте
Ингавирин 90 мг одну капсулу в день
В горло тантум Верде 4 раза в день
Нос промывать любым спреем с морской водой
Для снижения температуры-парацетамол

Принятый ответ

Николай, добрый вечер!
Постарайтесь в период болезни не злоупотреблять препаратами из группы нпвс(парацетамол, ибупрофен, нимесулид и т. д). В сочетании с психотропными препаратами они дают высокую "нагрузку" на клетки печени, снижать температуру только при её плохой переносимости и повышении больше 38,5.