Консультация педиатра /

Гемморой? — вопрос №1801780

Здравствуйте!
Обнаружила сегодня у малыша узелок, похоже на гемморой. Чем мазать?
Нажимаю /мою не болит, на жопке спокойно сидит, но меня беспокоит, что б не переросло во что-то большее. Нам 6,5 месяцев.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, кал на выходе не твёрдый? Нет натуживания при испражнении? Воды достаточно даёте пить ребёнку? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, кал нет, нормальный
Воды даю сколько пьёт
Натуживания бывают

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужна консультация проктолога очно, а пока орошать узелок антисептиком Мирамистин в спрее, рпз решен срождения.
Хирург
Здравствуйте, Анастасия
Это воспаленная перианальная складка. Не геморроидальный узел.
Поделайте ванночки с настоем ромашки, мазь левомеколь 2раза в день 5дн, далее перейти на мазь деситин 2р.д тонким слоем.
Наблюдение в динамике. При усилении припухлости обратитесь к проктологу очно
Также рекомендую сдать копрограмму
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, а расскажите пожалуйста, как эти ванночки делать?
Хирург
Можно просто покупать ребенка с настоем ромашки. Заваривать 4 фильтр пакета и вылить в ванночку настой
Клиент
Ольга Юрьевна, большое спасибо ❤
Хирург
Пожалуйста, будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте
Это гипертрофия анальной складки , необходим очный осмотр проктолога для уточнения и назначение терапии
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото это анальная бахромка, это не опасно

Наблюдение детского хирурга в плановом порядке