Гемморой или нет

В субботу почствовал раздражение в области ануса, пощупал, там какая то шишка. Не понятно гемморой это фурункул (у меня склонность к образованию на теле фурункулов). На ночь сделал повязку из левомеколя вроде чуть чуть легче стало. Не кровит, в туалет хожу без боли, дефекация тоже в порядке запоров нет, опять же крови тоже нет. Тяжелое не поднимал, но сидячий образ жизни (работаю за компьютером постоянно)

ВПС, свищ копчикого хода неиссеченный. Фурункулез, тонзилит
38 лет

Здравствуйте. Это геморрой.
Критичного на фото ничего нет.
Рекомендую: детралекс 1000мг по 1 таб 1 раз в день в течении месяца.
Избегать запоров.
После акта дефекации подмываться водой , отказаться от бумаги. Диета.
Свечи неоанузол на ночь 10 дней.
Здоровья Вам

Здравствуйте, уточните пожалуйста шишка плотная? Температура в норме?

Елизавета Александровна, шишка плотная, при более сильном нажатии болезненная.

Елизавета Александровна, температура 36.2

Спасибо за уточнение.
По фото имеет место тромбоз геморроидального узла.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней для купирования воспаления в кишке.
На узел мазь Гепатромбин Г 2 раза в день 14 дней.
Если узел закровит, мазь убрать, прикладывать мазь Левомеколь на салфетке 2-3 раза в день до заживления узла.
Прием Форлакс 1 пакетик х 1-2 раза в день для ежедневной мягкой дефекации.
Использовать влажную туалетную бумагу, вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья

Елизавета Александровна, а можно ли общий массаж тела? или лучше пока что воздержаться? так же через 2 недели запланирована операция по иссечению копчикого хода, нужно перенести тоже?

Принятый ответ

Оперироваться через две недели можно, при комплексном лечении острый период уже пройдёт, от массажа пока воздержаться.