Консультация гинеколога /

Беременность 2-3 недели, выделения — вопрос №1801824

Узнала, что беременна. Электронный тест показал 2-3 недели. Беспокоят выделения на бумаге после похода в туалет, светло бежевые
У врача ещё не была, тк праздники, беременность первая поэтому не знаю норма ли

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, это не норма.
Сейчас: Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
И как ХГЧ достигнет 1500 идти на УЗИ.
Рост ХГЧ отслеживать каждые 2 дня
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо , поняла ещё фото прикрепила
А дюфастон не нужен?

Акушер, Гинеколог
Нет, Дюфастон только когда Вам установят маточную беременность по УЗИ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте
Сегодня была на узи, беременность подтвердили 5 акушерских недель
Вместе с тренексамом начала принимать дюфастон утром и вечером, врач сказала всё хорошо
Дюфастон можно заменить на утрожестан вагинально, после того как выделения пройдут
Что лучше будет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Отлично!
Да, конечно, можно, Утрожестан вагинально даже предпочтительнее - так меньше нагрузка на печень
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Соблюдайте физический и половой покой и добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Сдайте ХГЧ в динамике каждые 48 часов , чтобы оценить динамику прироста , в норме должен удваиваться . Как ХГЧ от 1000 и более будет можно на УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо, поняла ещё фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Такие сукровичные выделения я вижу на фото. Соблюдайте физический и половой покой, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и ХГЧ и УЗИ в динамике
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо
Клиент
Галимат Нарзановна, ещё эрозия есть, думала на неё так же
Акушер, Гинеколог
Эрозия может кровить при половом акте обычно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Живот болит?
В первую очередь нужно сдать кровь на ХГЧ.
Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
От кровянистых выделений транексам по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, принимаю только фемибион. Живот не болит
Акушер, Гинеколог
Витамины продолжаете . Добавьте транексам - схема выше . Контроль ХГЧ.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какие препараты Вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, фемибион только
Акушер, Гинеколог
Тогда добавьте к лечению транексам 500 три раза в день
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Татьяна , это не норма я необходимо принимать транексам 3 раза в день. Обязательно сдайте бХГЧ, его необходимо наблюдать в динамике. После превышений показателей , равным1500 , сделать УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Клиент
Екатерина Сергеевна, ещё эрозия есть думала на неё так же
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, это с эрозией не связано. Следите за характером выделений. Они не должны усиливаться или становиться более алыми.
Клиент
Екатерина Сергеевна, все поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Такие выделения так же могут быть просто признаком имплантация (прикрепления) плодного яйца в полость матки. Однократные не более одного. Лечения они не требуют.
Клиент
Екатерина Сергеевна, такие выделения на бумаге наблюдаю обычно вечерами, третий день
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Для полной уверенности, что все хорошо, лучше сделать УЗИ. Тогда предполагать и пить просто так препараты не надо будет. Будет более или менее понятнее всё.
Клиент
Екатерина Сергеевна, да
Записана на прием 9 числа
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Пусть всё будет хорошо!
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Что лучше будет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Поздравляю Вас!)) пусть все будет хорошо! Легкой беременности Вам!
Утрожестан 200 мг х2 раза в день.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада помочь)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна здравствуйте. Это не нормальные выделения.
Рекомендую начать прием Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки
+ сдать кровь на ХГЧ.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо
Транексам принимаю второй день
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте. Продолжайте Транексам до 10 дней и кровь на ХГЧ вы еще не сдали?
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте
Что лучше будет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте. Хорошо ?? можете продолжать дальше принимать Дюфастон, не нужно менять.