Беременность 2-3 недели, выделения
Узнала, что беременна. Электронный тест показал 2-3 недели. Беспокоят выделения на бумаге после похода в туалет, светло бежевые У врача ещё не была, тк праздники, беременность первая поэтому не знаю норма ли
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, это не норма.
Сейчас: Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
И как ХГЧ достигнет 1500 идти на УЗИ.
Рост ХГЧ отслеживать каждые 2 дня
Елена Борисовна, спасибо , поняла ещё фото прикрепила
А дюфастон не нужен?
Нет, Дюфастон только когда Вам установят маточную беременность по УЗИ
Елена Борисовна, здравствуйте
Сегодня была на узи, беременность подтвердили 5 акушерских недель
Вместе с тренексамом начала принимать дюфастон утром и вечером, врач сказала всё хорошо
Дюфастон можно заменить на утрожестан вагинально, после того как выделения пройдут
Что лучше будет?
Здравствуйте!
Отлично!
Да, конечно, можно, Утрожестан вагинально даже предпочтительнее - так меньше нагрузка на печень
Принятый ответ
Здравствуйте. Соблюдайте физический и половой покой и добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Сдайте ХГЧ в динамике каждые 48 часов , чтобы оценить динамику прироста , в норме должен удваиваться . Как ХГЧ от 1000 и более будет можно на УЗИ
Галимат Нарзановна, спасибо, поняла ещё фото прикрепила
Такие сукровичные выделения я вижу на фото. Соблюдайте физический и половой покой, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и ХГЧ и УЗИ в динамике
Галимат Нарзановна, спасибо
Галимат Нарзановна, ещё эрозия есть, думала на неё так же
Эрозия может кровить при половом акте обычно
Принятый ответ
Здравствуйте! Живот болит?
В первую очередь нужно сдать кровь на ХГЧ.
Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
От кровянистых выделений транексам по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней
Алина Владимировна, принимаю только фемибион. Живот не болит
Витамины продолжаете . Добавьте транексам - схема выше . Контроль ХГЧ.
Алина Владимировна, спасибо
Была рада помочь!
Принятый ответ
Добрый день! Какие препараты Вы принимаете?
Илона Альбертовна, фемибион только
Тогда добавьте к лечению транексам 500 три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна , это не норма я необходимо принимать транексам 3 раза в день. Обязательно сдайте бХГЧ, его необходимо наблюдать в динамике. После превышений показателей , равным1500 , сделать УЗИ
Екатерина Сергеевна, спасибо
Екатерина Сергеевна, ещё эрозия есть думала на неё так же
Нет, это с эрозией не связано. Следите за характером выделений. Они не должны усиливаться или становиться более алыми.
Екатерина Сергеевна, все поняла, спасибо
Такие выделения так же могут быть просто признаком имплантация (прикрепления) плодного яйца в полость матки. Однократные не более одного. Лечения они не требуют.
Екатерина Сергеевна, такие выделения на бумаге наблюдаю обычно вечерами, третий день
Для полной уверенности, что все хорошо, лучше сделать УЗИ. Тогда предполагать и пить просто так препараты не надо будет. Будет более или менее понятнее всё.
Екатерина Сергеевна, да
Записана на прием 9 числа
Пусть всё будет хорошо!
Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Что лучше будет?
Поздравляю Вас!)) пусть все будет хорошо! Легкой беременности Вам!
Утрожестан 200 мг х2 раза в день.
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Рада помочь)
Татьяна здравствуйте. Это не нормальные выделения.
Рекомендую начать прием Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки
+ сдать кровь на ХГЧ.
Анна Николаевна, спасибо
Транексам принимаю второй день
Татьяна, здравствуйте. Продолжайте Транексам до 10 дней и кровь на ХГЧ вы еще не сдали?
Анна Николаевна, здравствуйте
Что лучше будет?
Татьяна, здравствуйте. Хорошо ?? можете продолжать дальше принимать Дюфастон, не нужно менять.