Может ли печень выпирать из-под ребер?
Здравствуйте. Стал замечать, что справа из-под ребер как будто что-то выпирает. Не совсем снизу, а на полпути от солнечного сплетения. Слева ребра прощупываются легко, но справа прощупать ребра затруднительно, что-то мешает. У меня худощавое телосложение, узкая грудная клетка. Спиртное не пью, гепатита нет. Есть ли повод для беспокойства? Что в этой области может быть?
35 лет
Здравствуйте! Думаю, это связано с особенностями вашего телосложения. Печень в некоторых случаях может и до малого таза увеличиться, но для этого нужны причины. Можете сходить на прием к терапевту, чтобы попальпировал ваш живот или сделайте УЗИ, там точные размеры определят. Здоровья вам!