Сукровица из ануса у кошки

Добрый день. Кошка 15,5 лет хбп 2 стадии, ест влажный и сухой корм ренал, любит играть. Иногда наблюдалась рвота кормом, где-то раз в месяц. 2 месяца назад участилась, стул стал более темного цвета, более сухой, она продолжала дальше тужиться, из-за чего появлялись капельки сукровицы, ездила на попе, тревожно вылизывалась. Показали врачу, сделали УЗИ-поставили диагноз-Дуоденит, вчера все повторилось, были даже небольшие сгустки крови, дала ей дюфалак. Сегодня немного поела, спит. Подскажите, пож-та, диагноз и как лечить. Фото лотка вчерашнее Фото анализов от 09.10.2023

15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое сейчас кошка получает лечение?

Софья Владимировна, добрый день, сегодня сделали ренген, обнаружилось скопление каловых масс, назначили лечение, кошка почти не ест и мало пьет, микроклизму самой сделать не удалось, препарат не выдавливается, она сильно нервничает, возможно из-за этого, назначения врача я сейчас прикреплю

Если Вы сами не смогли клизму поставить, попросите поставить ее врачей. В клинике могут глубокую клизму поставить с водичкой. Иногда это делают под седацией.

В целом, назначения нормальные. Если питомец вялый и не ест-нужны капельницы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кроме узи какие исследования проводились? Кроме дуоденита подобными симптомами могут сопровождаться и другие патологии - вирусные и бактериальные инфекции, инвазии простейших, гельминтов, полипы и эрозии слизистой кишечника. Лечение при этом будет разным.

Екатерина Александровна, добрый день, сегодня снова сдали кровь и дополнительно ренген, на котором видно наличие каловых масс , дали вазелиновое масло, фамотидин-гастропротектор , микроклизму не удалось поставить, почему-то препарат не выдавливался, кошка очень нервная и сжимается

Поскольку есть скопление каловых масс, клизма должна облегчить состояние питомца. Если не получается сделать микроклизму самостоятельно, обратитесь за помощью в ветеринарную клинику.

Принятый ответ

Здравствуйте. Помимо этих анализов на инфекции сдавали?
Когда давали глистогонный препарат?