Рвота, боль в области печени желудка
Добрый день! У моей мамы (73г.) вчера был началась рвота и боль в области печени и желудка, поноса нет. Связываю это с нг едой свинина, майонез и т.д. Рвота последняя была уже слизь с цветом по типу крови. Так как сейчас праздничные дни клиники закрыты, что посоветуете как скорую помощь в нашем случаи?
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина. Рвота с прожилками крови?
Ад не снижается?
Кратность рвоты?
Желательно осмотр врача( вызов Смп или самообращение
Анна, вызвали скорую помощь при давлении 220 на 130. Назначил пить физиотенз при подъёме давления и различные анализы УЗИ , осмотр терапевтам уролога.
Сегодня как самочувствие?
Анна, сегодня самочувствие лучше, но давление скачет
220/130 это показания для госпитализации, так как может быть криз
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
Вашей маме ранее не диагностировали желчно-каменную болезнь?
Можно принять тримедат или необутин 200 мг 1-2 таб однократно, или курсом 1 таб 3 р/д за 15 мин до еды 10 дней
Если самочувствие не улучшается или становиться хуже , вызывайте скорую помощь!
Когда будет возможно, сделайте УЗИ органов брюшной полости, ЭГДС, а также анализы: анализ крови клинический, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфотаза, ГГТ, липаза, панкреатическая амилаза, СРБ, сахар, холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, креатинин, мочевина, сывороточное железо.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Все таки нужен очный осмотр врача , вызовите бсмп . Или обратиться в дежурную больницу .
Принятый ответ
Здраствуйте! Какие заболевания ЖКТ имеются у мамы? Какие обследования выполняла ранее?
Марина, никаких заболеваний не выявлено, лет 40она у врачей не была
Гипертонический криз может быть причиной тошноты и рвоты. Кроыь алая в ровтных массах может говорить о раздражении слзистой пищевода. Рекомендую добавить к лечению Омепразол 20мг по 1 табл утром натощак 14 дней для защиты слизистой пищевода и желудка.
Марина, спасибо обязательно добавим
На здоровье!