Выпила 2 шт КОК в один день
Вчера допила 21 таблетку КОК.Но пересчитав дни,оказалось,что сегодня должен был быть 21-день, т е получается, в какой то день я выпила 2 шт, даже и не помню в какой день.За весь этот период ПА был только 1 января, но в ночь с 1 на 2 меня вырвало.Стоит ли принять экстренный контрацептив?Или беременность исключена.Сейчас получается 7-ми дневный передых.
Камила, здравствуйте. Ничего страшного, препарат все равно оказывает контрацептивный эффект. Продолжайте прием препарата по схеме.
Екатерина, то есть мне сейчас ждать менструации в этот 7-ми дневный период?
Принятый ответ
Конечно, она начнется, а новую упаковку начинаете как обычно после перерыва.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, ничего не нужно делать.
Рвота была в самом конце цикла, а 2 таблетки в день - это ничему не повредило.
Делайте 7-дневный перерыв и далее принимайте по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена, пропустили ли вы или нет. Эк нельзя принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена, контрацептивный эффект не снижается из-за этого, вы просто на один день раньше закончили упаковку, ничего страшного, делайте стандартный 7-й перерыв и по схеме начинаете новую упаковку на 8 день.