Что вас беспокоит?

Кровь в кале

Добрый день! Дочке 1,5 . Стул с кровью, сверху, в небольшом количестве. Запоров нет, стул был плотный. Что делать и что это может быть? Не болеем, клыки только лезут. Овощи едим, брокколи, кабачки, груши, яблоки, морковь..

Нет
32 года
7 Января 2024·Просмотров: 126·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно при натуживании у ребёнка лопнул капилляр. Продолжайте наблюдать. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, что стул был мягче. В питании обязательно должна присутствовать клетчатка, большое количество овощей и фруктов. Можно давать компотик из сухофруктов.
Если такое повторится, то рекомендую сдать копрограмму, чтоб исключить воспалительные изменения

Принятый ответ

Здравствуйте, при плотном кале рекомендую усилить питьевой режим и каждое утро кушать на завтрак животный жир размером с мизинец ребёнка. На ночь - кисломолочные продукты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте,может быть ребенок потужился при акте дефекации,и капилляр задел и вышла кровь, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса,если повторяется нужно сдать копрограмму,кал на скрытую кровь и показать хирургу.

Здравствуйте
Возможно на фоне плотного стула образовалась микротрещина
Необходимо увеличить питьевой режим 30-40 мл/кг в сутки

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.