Повышены Эозонофилы
Здравствуйте. Профилактически сдали общий анализ крови, ребенку 9 лет. Очень сильно завышены показатели Эозонофилов. До сдачи анализа дней за 10 был сильный кашель дней 5 ( я тогда подумала после мандаринов), больше ничего не беспокоило, температуры не было. Посмотрите пожалуйста, что значит и что проверить? Начиталась, что может даже рак означать... Остальные показатели как?
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите анализ.
Анна Николаевна, загрузила
Посмотрела, действительно высокие эозинофилы,вам нужно сдать общий ig E,если он повышен будет,значит аллергия и консультация аллерголога,если в норме нужно сдавать кал методом парасеп,соскоб на энтеробиоз 3 кратно,кал на лямблии методом игх.
Анна Николаевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин, и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). По анализу снижение эритроцитарного индекса и гемоконцентрация. Рекомендую усилить гемодиету и питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, . По анализу снижение эритроцитарного индекса и гемоконцентрация. Что это значит, не онкология?
онкологии не вижу, не переживайте.
Михаил Николаевич, спасибо большое.
онкологии нет, нужна увеличить питьевой режим
Михаил Николаевич, здравствуйте. В.четверг планируем сдать анализы. Скажите пожалуйста на какие виды паразитов сдать?
общий анализ крови ПЦР на паразитоз
Принятый ответ
Здравствуйте, эозинофилы повышаются при глистной инвазии и при аллергии.
Вам нужно исключить эти два состояния
Надежда Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте Гуля повышение эозинофилов указывает на наличие аллергии или глистной инвазии, рекомендую сдать иммуноглобулин Е чтобы исключить аллергический процесс и сдайте кал на я/г чтобы исключить паразитов. Будьте здоровы!