Повышены Эозонофилы

Здравствуйте. Профилактически сдали общий анализ крови, ребенку 9 лет. Очень сильно завышены показатели Эозонофилов. До сдачи анализа дней за 10 был сильный кашель дней 5 ( я тогда подумала после мандаринов), больше ничего не беспокоило, температуры не было. Посмотрите пожалуйста, что значит и что проверить? Начиталась, что может даже рак означать... Остальные показатели как?

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
ГУЛЯ
Клиент

Анна Николаевна, загрузила

Посмотрела, действительно высокие эозинофилы,вам нужно сдать общий ig E,если он повышен будет,значит аллергия и консультация аллерголога,если в норме нужно сдавать кал методом парасеп,соскоб на энтеробиоз 3 кратно,кал на лямблии методом игх.

 - отвечает  СпросиВрача –
ГУЛЯ
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин, и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). По анализу снижение эритроцитарного индекса и гемоконцентрация. Рекомендую усилить гемодиету и питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
ГУЛЯ
Клиент

Михаил Николаевич, . По анализу снижение эритроцитарного индекса и гемоконцентрация. Что это значит, не онкология?

онкологии не вижу, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
ГУЛЯ
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое.

онкологии нет, нужна увеличить питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
ГУЛЯ
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. В.четверг планируем сдать анализы. Скажите пожалуйста на какие виды паразитов сдать?

общий анализ крови ПЦР на паразитоз

Принятый ответ

Здравствуйте, эозинофилы повышаются при глистной инвазии и при аллергии.
Вам нужно исключить эти два состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
ГУЛЯ
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте Гуля повышение эозинофилов указывает на наличие аллергии или глистной инвазии, рекомендую сдать иммуноглобулин Е чтобы исключить аллергический процесс и сдайте кал на я/г чтобы исключить паразитов. Будьте здоровы!