Не откликается на имя

Девочка 1 год и 3 месяца не откликается на имя. Очень редко может повернуться, просьбы не выполняет. Из слов только мама, неть, да-да, и что то на своем( но это звуки). В глаза смотрит хорошо, удерживает контакт. На звук мультика реагирует сразу же, так же есть ответная реакция на мультик( если говорят что то смешное,то хохочет). Со старшей дочерью(10лет) играет хорошо, с детьми контактна! На бабушек и дедушек особо не реагирует, чаще прячется( за меня), но видим их не часто. Беспокоит ,что если кто то пришел- реакции нет вообще. Моторика развита хорошо, сортеры палочки,кружочки и шарики засовывает в отверстия с легкостью и очень ей это нравится. В игрушки играет хорошо. Очень переживаем за развитие. Физическое развитие в норме, села в 5.5 ,пошла в 10 мес. Нет указательного жеста. Часто хлопает в ладошки. Проводили ээг в 8 мес и нсг в 1 мес и 1 год все в норме без малейших отклонений.

Нет
1 год

Добрый вечер! Судя по описанию, ребенок здоров. Если Вам кажется, что ребенок мог бы развиваться и лучше в этом возрасте, если есть какие-то опасения, 1. Сводите к сурдологу, исключите проблемы со слухом, 2. Начните занятия для речи с ребенком и сильно ограничьте мультики 3. Сходите на консультацию к дефектологу (такие платные специалисты есть в каждой развивашке) и получите рекомендации по занятиям с ребенком.

Айше, спасибо большое за ответ.