Ребёнок долго болеет
29 декабря у дочери поднялась температура, 39.1,держалась 5 дней, плохо сбивалась, тест определил грипп А. На 5 день температура вечером 38,в ночь упала больше не поднималась. Давали релензу, бронхомунал, пульмикорт, зиртек, полидекса, нурофен, цефекон. Сопли, кашель влажный. 5 января дочь танцевала, упала на ручку и... Перелом кости предплечья, без смещения, наложили гипс. Вчера ночью поднялась температура 37.4,весь день была сегодня, рука болит, опять нурофен. Сейчас температура поднялась до 38.4. Не можем понять, что с ребёнком, педиатр сегодня слушала, в лёгких чисто, сопли текут. От руки кричит от боли. То ли грипп продолжается, то ли от травмы, то ли новая инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте! стоит Сдать оак с формулой и срб
Вторая волна лихорадки часто связана с присоединением бактериальной инфекции.
Ирина Владимировна, загрузила анализы
Здравствуйте
По анализам вирусно-бактериальная инфекция, то есть возможно на ослабленный иммунитет после гриппа присоединилась бактерия, вам стоит обратиться к педиатру для назначения антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови и срб
Галина Александровна, что такое срб?
С - реактивный белок
Галина Александровна, загрузила анализы
По анализу крови вирусно-бактериальная инфекция
Как самочувствие ребёнка?
Галина Александровна, не очень
Галина Александровна, бледная плохо ест, рука болит сильно
Необходимо подключать антибактериальную терапию
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего подъем температуры связан с переломом кости, т.к. это стресс для организма. Но все равно рекомендую сдать общий анализ крови с развернутой лейкоформулой и СОЭ, чтобы понять вирусная это инфекция или бактериальная. Можете приложить анализ сюда, как будет готов.
Алина Алексеевна, загрузила анализы
По анализу крови есть присоединение бактериальной инфекции, необходимо обратиться к врачу очно для назначения антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте, здесь совпало и травма и вирусная этиология, надо смотреть анализы как сделаете, прикрепите пожалуйста, посмотрю. Рекомендую в нос Протаргол-ЛОР капли в нос на неделю и Ксилонг-кидс до 5 дней это деконгестант с пантенолом, помимо сосудосуживающего действия оказывает регенеративное. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, загрузила анализы
посмотрел, по крови вирусно-бактериальная инфекция, показан прием антибиотика
Михаил Николаевич, загрузила анализы
посмотрел, по анализу вирусно-бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас обильное питье 40 мл/кг, жаропонижающее, если необходимо то как болеутоляющее Нурофен 10мг/кг.
Промывать нос Аквалор 3раза в день и удалять секрет ..
Сдать ОАК для исключения вторичной бактериальной инфекции