Сыпь на щеках и теле у ребенка 7 лет и температура

У ребенка 31.12 ночью сильно покраснели щеки, утром 1 января дочка встала с температурой 37,8 Далее температура не сбивалась практически, весь день 39 , в итоге ночью вызвали скорую, в больнице сделали укол преднизолона, температура стала потихоньку спадать, 2.01 пятнами покрылись руки, ноги,шея. 3.01 у ребенка в пятках все тело. Щеки горят огнем . Подскажите ,что это может быть 🙏🙏🙏

36 лет
3 Января ·Просмотров: 69·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным анализам можно предположить что это парвовирусная инфекция. Возможное лечение данной патологии симптоматическая и общеукрепляющая терапия (обильное питье, жаропонижающие, антисептик для слизистых, постельный режим). Можно сдать анализ крови методом пцр (качественный) на парвовирус.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию и фото у ребенка вероятнее всего парвовирусная инфекция.
Симптомы проходят в течение 10-14 дней. Лечение симптоматическое, применение антигистаминных препаратов, которые уменьшают аллергическую настроенность организма и жаропонижающих при высокой температуре тела.

Нина Владиславовна, у ребенка еще появилась сильная боль в горле , заложенность носа, сегодня пятна по всему телу ярко красная , даю цетиризин и прыскаем граммидином, так же полоскаем горло ромашкой.

Нина Владиславовна, фото под грузила, это утро 4.12, пятна на щеках стали поменьше а вот на теле просто ужас, все тело,руки,спина, ноги, шея, в ярко красных горящих пятнах, на ощупь они бугорками и горячие

Нина Владиславовна, и подскажите пожалуйста по анализам ,критично ?

По анализам ничего особенного нет. Сейчас разгар болезни, поэтому сыпь еще подсыпает.
Как сегодня ваши дела?

Нина Владиславовна, сегодня жуткая боль в горле, до слез, прыскаю ангидак ей и полоскаем фурацилином, к вечеру очень покраснел глаз и гноится, температура 37,5

Нина Владиславовна, граммидин не помогает вообще , да и ангидак то же, пришлось дать нурофен ей, боль немного поутихла она хотя бы покушала. Настораживает гной в глазу и сильное покраснение, пятна по телу так же , на щеках практически нет

В такой ситуации помогает снять боль в горле полоскание ОКИ. В глаза закапывать капли Тобрекс

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что больше похоже на аллергическую сыпь, из инфекций в таком случае исключают паразитов в первую очередь

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации и фотографиям можно предположить что у ребенка на данный момент клиника парвовирусноц инфекции. Стандартно данная информация проходит в лёгкой форме, в большинстве случаев проходит без осложнений. Лечение если и нужно то только симптоматическое,( антигистаминные, жаропонижающие препараты ) согласно возраста , специфического лечения в подобных ситуациях не существует.Стандартно рекомендуют продолжить наблюдение за самочувствием ребёнка, при его ухудшении понадобится очная консультация педиатра для осмотра и при необходимости коррекции лечения.