Гноятся глазки у новорожденного и появились кожные высыпания

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Нам 6 недель. 1. У новорожденного с 2 недель начали гноится глазки , прописали Тобрекс 1 к 4 р/д 7 дн и промывание. Прокапали его, потом сказали промывать и закапывать Окомистин 4 р/д до следующего приема (1 мес) и делать массаж. Но ребеночка беспокоят колики, газики, он часто плачет и не всегда хорошо спит. Я не всегда успевала делать этот массаж , особенно 6 раз в день. Сейчас с утра глазки опять гноятся, сказали попробовать капать теперь Флоксал, его нет нигде, есть только Тобрекс. Можно ли им еще раз прокапать и сколько дней? Еще не сказала, что врач при надавливании не заметила обильное выделение гноя и сказала, что это возможно узкие каналы. Хотелось бы избежать зондирования… 2. Еще на теле появились странные прыщики , сначала были на лице, я подумала, что это акне. Но теперь они есть и за ушками и на плечах. Еще по несколько штук заметила на ножке и половых органах. Это аллергия? И как отличить акне от аллергии?

23 года

Здравствуйте.
Капли можно сигницеф на 7 дней прокапать.
Массаж делайте когда кормите , как получается - так и делайте.
Также важно , чтобы носик дышал свободно. При необходимости туалет носа с физ раствором делаем и поддерживаем влажность воздуха в комнате.

На лице и голове это акне точно.
На теле в области паха может быть потничка частые воздушные ванны и яркие элементы обрабатываем цинковой мазью , либо судокремом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия Георгиевна, спасибо за ответ! А подскажите , если у меня нет возможности купить данные капли, нахожусь не в городе, в есть тобрекс, можно ли его прокапать? Если я капала его в середине декабря?

Да, его можете использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия Георгиевна, подскажите, пожалуйста, я вот приобрела шезлонг , написано , что он с рождения, но мне кажется, что ребенок в нем как будто сидит . Я прикрепила фото. Можно использовать данный девайс?

Здравствуйте.
Нового фото не вижу .
Шезлонги можно использовать , если написано с 0.
Вы можете подкладывать пеленку , чтобы было пологое место для ребеночка

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия Георгиевна, последний вопрос, скажите , могла я как-то навредить спине, если уже 10 дн сажала в шезлонг, но мин на 20-30 в день. Теперь переживаю, что присаживала ребенка(

Принятый ответ

Нет , патологии не может быть.