Сыпь на теле у ребенка
Здравствуйте! Девочка 9 лет на теле появилось сыпь, волдыри как будто. Много сыпи в голове. Температуры нет. Ветрянкой не болела вот думаем не ветрянка ли это ??
Здравствуйте
По фото элементы характерные для ветряной оспы
Необходим очный осмотр ребенка педиатром для уточнения состояния и фиксации диагноза
Наталья Сергеевна, утром было чуть чуть на голове только, сейчас разошлась по телу и на лице появились. До этого неделю назад была аллергия сыпь на ноге и все прошло
По фото больше похоже на проявления ветряной оспы
Необходим осмотр педиатра для фиксации диагноза
Наталья Сергеевна, если ветрянка подтвердится то мазать сразу зеленкой ??
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленном фото визуализируются типичные высыпания, характерные для ветряной оспы. Рекомендуется вызвать педиатра на дом для фиксации начала заболевания.
Для местной обработки высыпаний целесообразно использовать лосьон «Каламин», который обладает подсушивающим, охлаждающим и противозудным действием, что способствует уменьшению дискомфорта. При выраженном зуде, особенно если высыпания обширны, можно дополнительно применять спрей «Неотанин», обладающий противозудным и успокаивающим эффектом.
Рекомендуется поддерживать обильный питьевой режим для снижения интоксикации. Необходимо регулярно измерять температуру тела и, при её повышении, использовать жаропонижающие препараты