Консультация гинеколога /

Здравствуйте, принимала фемостон 1/10 2 года, на маммографии обнаружили новообразование добро качественное, маммолог отменил фемостон и месячные прекратились, мне 42,хотелось бы ещё чтобы месячные были. Можно ли снова начать фемостон — вопрос №1805434

Мне 42,два года принимала фемостон 1/10,на маммографии обнаружили новообразование добро качественное, но маммолог отменил фемостон, назначил на пол года индинол форто, месячные больше не приходят. Хотелось бы чтобы они были. Как быть?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какое именно образование? Можете прикрепить узи молочных желез?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, Узи кисты обеих молочных желез необходимо дифференцировать жировую дольку от фиброаденомы.Мамография образование левой молочной железы вероятно фиброаденома

Акушер, Гинеколог
Какого размера образование?
Клиент
Илона Альбертовна, до 8 мл
Акушер, Гинеколог
А пункцию образования делали?
Клиент
Илона Альбертовна, да мамолог сказал все хорошо доброкачественое назначил индинол форто на 6 мес
Акушер, Гинеколог
Если по ТАБ все хорошо, то фемостон принимать можно , нет противопоказаний
Клиент
Илона Альбертовна, как его сейчас начать с любого дня
Акушер, Гинеколог
Да, хоть сегодня
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Доброкачественное образование морфологически подтверждено?
Если да, то фемостон вам не противопоказан
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите узи молочной железы и маммографию результат
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, мамография:Образование левой молочной Железы вероятно фибрааденома.Узи единичная киста левой и правой железы
Акушер, Гинеколог
Какие размер кист и фиброаденомы?
Клиент
Екатерина Сергеевна, до 8 мл.
Акушер, Гинеколог
Фиброаденомы это доброкачественное образование, обычно подтверждается путем биопсии под контролем УЗИ.
То же с киста и, которые по размерам более 1 см.
Если все хорошо, вы можете принимать ЗГТ дальше
Клиент
Екатерина Сергеевна, с любого дня?
Акушер, Гинеколог
Можно с любого дня
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Прикрепите УЗИ омт и маммографию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, мамография:образование левой молочной железы вероятно фиброаденомаузи: кисты обеих молочных желез.Необходимо дифферинцировать жировую дольку от фиброаденомы
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Так, это все можно просто наблюдать. А Узи органов малого таза есть у Вас?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да структурных изменений нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Мне важно знать состояние эндометрия и яичников. Можете прислать описание?
Клиент
Екатерина Сергеевна,файл с узи прикрепила
Клиент
Екатерина Сергеевна, узи омт прикрепила выше
Клиент
Екатерина Сергеевна, файл прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Спасибо! У Вас нет противопоказаний для приема МГТ. Можете продолжать прием.
Клиент
Екатерина Сергеевна, фемостон 1.10?с любого дня?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Можно его и можно рассмотреть Анжелик.
Клиент
Екатерина Сергеевна, анжелик как принимать
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Сейчас у Вас нет менструаций, и судя по УЗИ не будет. Поэтому препарат можно начать принимать в любой день.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а что все таки лучше фемостон или анжелик
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Так как Вы пили фемостон, и организм на него хорошо реагировал, то он будет лучше.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по данным приложенным результатам спокойно можете принимать фемостон