Здравствуйте, принимала фемостон 1/10 2 года, на маммографии обнаружили новообразование добро качественное, маммолог отменил фемостон и месячные прекратились, мне 42,хотелось бы ещё чтобы месячные были. Можно ли снова начать фемостон

Мне 42,два года принимала фемостон 1/10,на маммографии обнаружили новообразование добро качественное, но маммолог отменил фемостон, назначил на пол года индинол форто, месячные больше не приходят. Хотелось бы чтобы они были. Как быть?

Нет
42 года

Принятый ответ

Добрый день! Какое именно образование? Можете прикрепить узи молочных желез?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Илона Альбертовна, Узи кисты обеих молочных желез необходимо дифференцировать жировую дольку от фиброаденомы.Мамография образование левой молочной железы вероятно фиброаденома

Какого размера образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Илона Альбертовна, до 8 мл

А пункцию образования делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Илона Альбертовна, да мамолог сказал все хорошо доброкачественое назначил индинол форто на 6 мес

Если по ТАБ все хорошо, то фемостон принимать можно , нет противопоказаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Илона Альбертовна, как его сейчас начать с любого дня

Да, хоть сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое

Обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Доброкачественное образование морфологически подтверждено?
Если да, то фемостон вам не противопоказан

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите узи молочной железы и маммографию результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Сергеевна, мамография:Образование левой молочной Железы вероятно фибрааденома.Узи единичная киста левой и правой железы

Какие размер кист и фиброаденомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Сергеевна, до 8 мл.

Фиброаденомы это доброкачественное образование, обычно подтверждается путем биопсии под контролем УЗИ.
То же с киста и, которые по размерам более 1 см.
Если все хорошо, вы можете принимать ЗГТ дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Сергеевна, с любого дня?

Можно с любого дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите УЗИ омт и маммографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Сергеевна, мамография:образование левой молочной железы вероятно фиброаденомаузи: кисты обеих молочных желез.Необходимо дифферинцировать жировую дольку от фиброаденомы

Так, это все можно просто наблюдать. А Узи органов малого таза есть у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Сергеевна, да структурных изменений нет

Мне важно знать состояние эндометрия и яичников. Можете прислать описание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Сергеевна,файл с узи прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Сергеевна, узи омт прикрепила выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Сергеевна, файл прикрепила

Спасибо! У Вас нет противопоказаний для приема МГТ. Можете продолжать прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Сергеевна, фемостон 1.10?с любого дня?

Можно его и можно рассмотреть Анжелик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Сергеевна, анжелик как принимать

Сейчас у Вас нет менструаций, и судя по УЗИ не будет. Поэтому препарат можно начать принимать в любой день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Сергеевна, а что все таки лучше фемостон или анжелик

Так как Вы пили фемостон, и организм на него хорошо реагировал, то он будет лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным приложенным результатам спокойно можете принимать фемостон