Желтый стул как водичка

Здравствуйте, с самого роддома нас мучают колики, газики, ночами плохо и прерывисто спим, тужится, кряхтит, поджимает ножки и от этого просыпается и начинает плакать. Три дня назад изменился характер стула. Когда он спал на мне, стало мокро, думала пописал и протек подгузник. Когда подняла, оказалось это он сходил по большому, водичкой ярко жёлтой, она полностью впиталась в подгузник и немного обычного кала, пахнет кислым. Что это может быть? Диарея? Может ли это быть симптомом лактазной недостаточности? Вес мы практически не набираем. Нам чуть больше двух недель. Мы на грудном вскармливании.

Нет
28 лет

Здравствуйте .По всем признакам вы описываете лактазную недостаточность .Для уточнения вам нужно сдать кал на углеводы(проба Бенедикта )

Маржанат Магомедовна, и пукаем чаще всего вместе с калом, то есть каждый пук обязательно сопровождается отделяемым. Иногда просто желтой "жижей"

Маржанат Магомедовна, заказала лактазар. Могу давать, пока буду ждать результата анализа?

Тоже один из признаков ,а происходит это из-за повышенного газообразования .

Анализ на углеводы будет не информативен при приеме лактазара

Маржанат Магомедовна, имею ввиду, сначала сдать анализ, а потом начать принимать лактазар

Да ,можно .Он безвреден .

Маржанат Магомедовна, капсулу перед каждым кормлением, верно?

Все верно

Маржанат Магомедовна,большое спасибо за ответ! Всего вам самого доброго ?

Принятый ответ

Спасибо и Вы не болейте ?

Буду рада ,если после консультации Вы оставите отзыв )