Слизь с прожилками крови в подгузниками

Новорожденному 3 недели, сегодня когда меняла подгузник заметила слить с прожилками крови на подгузнике как будто бы из песьки Что это может быть

27 лет

Добрый день
По описанной ситуации Это может быть половой криз .
Это не опасное состояние
Связано с гормональными перестройками- норма

Возможно, сделали фото?
Как Мочеиспускание и стул у ребёнка ?

Писает хорошо и в по большому ходит хорошо

Принятый ответ

Посмотрела фото

Слизь и прожилка крови
Похоже на половой криз
Отделяемое без кала , вероятно из половых органов

В подобной ситуации дополнительно рекомендуют сдать общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть половой криз( метроррагия) транзиторное физиологическое состояние - появление кровянистых выделений из половых органов. Как правило , Специфического лечения не требует, опасности для жизни ребенка не представляет. Проходит спонтанно на 2-4-й неделе жизни .
Пока рекомендовано наблюдение , если прожилки будут нарастать , может быть информативно сдать оам , очно осмотр педиатра

Добрый день. У Вас девочка или мальчик? Так может протекать половой гормональный криз новорождённого, обусловлены выведение большого количества материнских половых гормонов. Состояние проходит самостоятельно и не требует активной тактики лечения.

Мальчик

Принятый ответ

В плане дообследования в таких случаях рекомендуют проведение общего анализа мочи.

Спасибо