Консультация терапевта /

Лимфоузел посинел в паху — вопрос №1806727

Здравствуйте такая ситуация в паху появилась шишка с начала красная не большая, примерно дня 3 назад посинела, сидя и лежа не болит, когда встаешь минуты 2 поболит и перестает, подскажите что может быть это, записался к врачу урологу

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Возможно это паховая грыжа, которая может ущемляться, но может быть и фурункул ( в паховой области частое явление), лучше изначально посетить врача хирурга. Выполнить общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Викторович, посмотрите пожалуйста фото прикрепил его к вопросу только что

Терапевт
Это не грыжа, это формируется абсцесс, нужна срочная очная консультация хирургом, желательно в ближайшее время. Пока нимесил 100 мг по 1т 2раза в день, лоратадин 10 мг по 1т 1рза в день, амоксиклав 1000 мг по 1т 2раза в день 10 дней.
Терапевт
Добрый вечер !
Судя по фото - необходимо срочно посетить хирурга.
Сейчас болевые ощущения можно купировать препаратом НПВС (ибупрофен, нурофен, найз, нимесил)
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. На фото лимфаденит паховой области, формирующийся абсцесс. Причина воспалительный процесс в близлежащих органах. Необходима консультация хирурга, ОАК, СРБ, ОАМ, ТРУЗИ, УЗИ лимфоузлов. Для купирования болевого синдрома можно принимать Найз или Нимесил 100мг 2р/сут-5дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ и начать с очного осмотра хирургом.
Сейчас место ничем не смазывать, не греть.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По фото признаки абсцесса
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб, общий анализ мочи.
Требуется консультация хирурга.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вряд ли это лимфущел.
Скорее какой то острый воспалительный процесс
Хирургу надо показаться