Болит пися у девочки, 3года

Ночью проснулась и стала плакать, говорит попа болит. Заснет и через несколько минут опять кричит. Ранок нет. А потом стала кричать, что пися болит, чешет, не красная. Пол ночи с криками, что болит. Она не ударялась.

Аллергия
39 лет

Здравствуйте. Вам нужно исключить гельминтоз. Именно ночью острицы выползают из заднего прохода, чтобы отложить яйца на поверхность. Ребенок в этом возрасте еще не умеет четко формулировать свои ощущения, поэтому и кричит, что болит. Более того, у девочек, они могут заползать в уретру, причиняя выраженный зуд и дискомфорт. Сдайте анализ кала на яйца гельминтов, можно Гельмо-скрин (он более информативный сразу на несколько видов гельминтов) и соскоб, лучше 3-кратно. Параллельно ОАМ, при изменениях в ОАМ - показать малышку детскому гинекологу. Но все же склоняюсь, что там острицы.