Высокие лейкоциты у ребенка
Искали причину детского онанизма (девочке 4 года). Сдавали бакпосев мочи (отриц), ОАМ, гинек.мазок (во вложении). ОАМ 25 декабря выявил высокие лейкоциты (30-50 ед.в п/зр), резко положительную лейкоцит.эстеразу и незначительное количество слизи в моче. По цвету слабо-мутная. По назначению педиатра стали пить Канефрон 15кап *3 р/день и Фурагин 1/2 таб. *3 р/день. 8 января сдали мочу по Нечипоренко: лейкоцитов 5556 в мл. Состояние ребенка нормальное, активна, температуры нет. Вес 14 кг. Что это значит, почему не помогло лечение и какие наши дальнейшие действия?
Принятый ответ
День добрый. Как собирали мочу. И не видно дат и хрогологии. Последний раз только Нечипоренко? Желательно сдать Общий для сравнеия (средняя порция, максимальная гигиена).
Детский гинеколог осматривал?
Дмитрий Владимирович, здравствуйте. Сначала сдавали ОАМ 25 декабря, а 8 января сдали только Нечипоренко. ОАМ пересдадим завтра же. Гинеколог осматривал, сдали мазок на флороценоз, итоги она посмотрела и сказала, что везде норма.
Дмитрий Владимирович, вчера по Нечипоренко сдавали среднюю порцию. Ребенок сидит на унитазе, чуть пописала, остановилась, потом я ловлю в контейнер среднюю порцию и остаток она в унитаз. А общий рекомендовали нам сдавать общую порцию в чистый (обдали кипятком) горшок, перемешать и общее содержимое выливала в контейнер. Скажите, как правильно сдавать завтра.
Ой! Никаких кипятков и горшков - сдавайте хотя бы также как Нечипоренко - среднюю - сразу в контейнер.
Дмитрий Владимирович, прикрепила свежий результат. Лечение не требуется? Почему тогда онанизм сохраняется, при прочих отрицательных результатах? К кому идти с этим вопросом, психологу или куда?
да, этот анализ абсолютно нормальный. Может действтиельно к детскому психологу?
Принятый ответ
Здравствуйте. По Нечипоренко анализ часто бывает с погрешностью. Сдайте общий анализ мочи. Старайтесь собирать мочу правильно для анализа: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предвариельно провести гигиенические мероприятия. Показаться детскому гинекологу.
Галина Александровна, ОАМ пересдадим завтра же. Гинеколог осматривал, сдали мазок на флороценоз, результаты она посмотрела и сказала, что везде норма.
Хорошо. Прикрепите потом результат общего анализа мочи.
Галина Александровна, прикрепила свежий результат. Лечение не требуется? Почему тогда онанизм сохраняется, при прочих отрицательных результатах? К кому идти с этим вопросом, психологу или куда?
По результату всё хорошо. Лечение не требуется. Да, к психологу.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Не нужно сдавать по Нечипоренко.
Сдайте общий анализ мочи, а лучше в виде 3-х стаканной мочи.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Владимир Александрович, прикрепила свежий результат. Лечение не требуется? Почему тогда онанизм сохраняется, при прочих отрицательных результатах? К кому идти с этим вопросом, психологу или куда? Может, какое-то УЗИ может прояснить ситуацию?
Анализ мочи спокойный.
Уролог вам точно не нужен. Вначале к детскому гинекологу обратитесь.