Консультация детского стоматолога /

Нет коренных зубов у ребенка, как сохранить — вопрос №1807355

Добрый день.
Вопрос к врачам стоматологам и ортодонта.
Надеюсь, прикрепится панорама.
Девочке 8 лет, в апреле 9.
По диастеме ортодонт сказал, что это влияет только на эстетику + возможные комплексы в будущем; и у этой операции "нет минусов"...
С одной стороны нет зачатка резца сверху - это имплант в будущем, если молочный не сохранится?
С другой стороны есть неправильной формы (вероятно, в старшем возрасте ставить коронку. В крайнем случае имплант?)
Ещё один из самых страшных моментов, что пятый зуб слева снизу не имеет коренного (симметрично), запломбирован много раз и в динамике на панораме видно, что у зуба начал рассасываться корень. Врач не знает, кого посоветовать, чтобы спасти зуб, т.к. никто не хочет заниматься такими молочными зубами и никто не даст гарантии. Если этот зуб потеряем, шестерка начнет наклоняться и двигать весь ряд (пластинка/какая-то постоянная распорка/брекеты...). Ребенок говорит, что сейчас зуб не беспокоит.
Доктор сказал приходить наблюдаться раз в полгода-год.
Я в отчаянии. Уважаемые доктора, напишите, пожалуйста, как вы видите данную ситуацию.
Возможно, посоветуете специалиста для лечения шестерки в Севастополе.
Спасибо.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Андролог, Гинеколог, Сексолог
Ортодонтические проблемы обсуждаются в специальном разделе этого ресурса - Ортодонтия.
Если вам это необходимо, то перенесите вопрос, так как многие ортодонты его просто не увидят.