Консультация детского дерматолога /

Высыпания на шее — вопрос №1807591

Добрый день. У ребенка 7,5 месяцев высыпания на шее. Малыш на грудном вскармливании, вводится прикорм, овощи, фрукты, каши безмолочные, но ест не их неохотно. Такие прыщики только на шее, больше нигде

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фотографии
Клиент
Ксения Анатольевна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Слюноотделение обильное? Похоже на раздражительный дерматит.
Клиент
Ксения Анатольевна, у него сейчас зубы лезут, я бы не сказала, что обильные слюни, рекой не текут, по шее не стекают.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На данный момент я бы посоветовала просто бережный уход за кожей, кожу не раздражать, не травмировать, избегать трения, мочалкой не пользоваться и влажными салфетками, контакт кожи только с хб тканью, свободное нательное белье. Купание в тёплой воде, кожу не распаривать, после купания увлажнять кожу любым из средств: Крем Атопик, Липобейз, бальзам la-roche posay Cicaplast Baume B5+. Понаблюдать за высыпаниями и в случае увеличения, распространения и проявления симптомов беспокойства ребёнка обратиться на очный приём.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия.на фото проявление потницы,рекомендую :
-лосьон неотанин 2 р в день 7-10 дней
-хб одежда
-избегать перегревания
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это проявления потницы внешне
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На потницу похоже
Соблюдайте температурный режим в помещении
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на потницу : наружно крем или спрей Неотанин
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Провоцирует сухость кожи, трение, нарушение температурного режима одежды.