Как избавиться от прыщей ?

Здравствуйте, помогите подобрать правильный уход у меня сухая кожа в т зоне но при этом у меня на этой зоне постоянно что то выскакивает, с питанием проблем вроде нет молочка практически отсутствует, хлеб бездрожевой, на масле готовлю редко. Когда то ходила к дерматологу прописывал мазь, уже не помню название так же сказал понаблюдать за питанием, брали соскоб но ничего небыло обнаружено

нет
26 лет

Алена, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото сыпи

Александр Сергеевич, добрый день прикрепила фото

Принятый ответ

Алена, по фото - Розацеа, папуло-пустулезный субтип
Рекомендовано:
- Исключить/снизить влияние провоцирующих факторов
- Крем Солантра 1 р/день на ночь - 2-4 месяца (курс не меньше 1 месяца)
- Азелик крем 2 р/д 1 месяц (через 15 мин после Солантры)
- Докси-хем - внутрь по 1 т/3 р/д 4 недели
- Лечение заболеваний ЖКТ или эндокринных патологий, если есть (могут провоцировать ухудшение)
- Через месяц оценивают эффект, если нужно - скорректируем терапию

Исключить при розацеа:
- прямые солнечные лучи;
- горячие напитки, еду;
- спиртное;
- бани;
- резкие перепады температуры;
- острые блюда;
- + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лиц

Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи

Марина Геннадьевна, здравствуйте прикрепила фото

Здравствуйте, Алёна
Фото приложите

Виктория Николаевна, добрый день приложила фото

Принятый ответ

У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Похоже на розацеа
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Летом от солнца защищайте лицо обязательно
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Исключите все сосудорасширяющее
В качестве ухода за кожей крем сенсибио увлажняющий и гель сенсибио для умывания

Здравствуйте, у вас кожа склонна к сухости или жирности ?

Елена Владимировна, к сухости

Похоже на розацеа. Наружно крем Солатнра на ночь 1 раз в день . Избегать стрессы , солнце , гор и острую пищу , алкоголь, гор ванны , бани и сауны , тяж физические нагрузки

Здравствуйте

Розацеа

Вечером Солантра наружно 1 месяц