Сыпь у взрослых

Добрый вечерь! Подскажите, пожалуйста, что это может быть, раньше не сталкивалась с таким. Пару дней назад на животе вылез прыщ, чесался, на следующий день прыщиков стало больше, преимущественно на животе, пару на бедрах, сегодня на груди выскочили, в общей сложности штук 20, днем почти не чешутся, чешутся в основном к вечеру, ночью спать не мешает, старые прыщики остаются только точки расчесанные. Больше никаких симптомов нет. Что это может быть и заразно ли это? Переживаю за детей

Нет
29 лет

Добрый вечер. По фото похоже на чесотку, есть парные элементы-вход и выход клеща. Рекомендовала бы сдать соскоб на чесоточного клеща. Пока минимизировать контакт с водой,не тереть губкой. Для снятия зуда- табл. Лоратадин 1 табл на ночь 5 дней. После проведения соскоба рекомендую провести профилактическое лечение эмульсией бензилбензоат: 1 день поменять постельное и нательное белье, принять тёплый душ с смазать все тело и кисти не мыть 3 часа, 2,3 день не менять постельное, нательное белье, не мыться, 4 день -вечером, принять тёплый душ с мылом, смазать все участки тела и поменять белье. 5 день -все смыть, поменять белье. Одежду, постельное белье перестирать при температуре 90С, прогладить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся, подскажите, где я могла подцепить чесотку?? Могла ли от животного заразиться?

Заразиться можно при контакте с больным человеком, при половом контакте, при пользовании общими предметами обихода, постелью, в бане/душевой. Возможно лежали в больнице недавно или ездили в гости к кому-нибудь или к Вам приезжали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся, здравствуйте, скажите, прочитала, что нужно лечить всю семью, даже тех у кого нет симптомов, чем можно детей мазать ( 5 лет и 1год10 мес) ?с бельем и одеждой понятно, а поверхности достаточно обрабатывать мыльным раствором и например парогенератором?

Добрый день. Если у детей никаких высыпаний нет, то их можно пока ничем не мазать. В целом мыльного раствора достаточно, также можно приобрести в аптеке специальные дез.средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше проверить на чесотку.
Возможно локальный фолликулит.
Используйте наружно акридерм ГК крем и проведи исследование на чесотку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лев, спасибо за ответ. Сдам анализ завтра

Здравствуйте, Анастасия
Если есть зуд ночью
Надо сдать соскоб на чесоточного клеща
Результат показать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, зуд бывает и днем, к вечеру сильнее, но не скажу что очень сильно чешется, второй день на ночь пью антигистаминные, чесаться перестает. Могла ли я заразиться от животного?
Насколько это опасно для детей?

У животных блохи
На человеке они не живут, но кусают
Сдайте завтра соскоб и будем знать точно
Тем более дети дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, завтра сдам, да
Где же я могла заразиться? Никаких тесных контактов не было, чужими предметами личной гигиены не пользовалась, спали только дома, в своих постелях, все домашние пока чистые

Принятый ответ

Чесотка - это контактное
От больного человека
Как говорят самое нужное и самое грязное в наших руках - деньги
В магазин вы точно ходите и контакт может быть там