Консультация педиатра /

Посмотреть анализы — вопрос №1808008

Здравствуйте,можно мне поммотреть наши анализы на дисбактериоз и прокоментировать,что означает s и i,и что значит стафилакокк в 10 в 4 степени????? Анализы прикрепиили................................

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброй ночи
Анализ кала на дисбактериоз не информативный анализ. Его не лечим.
Какие жалобы? В связи с чем сдавали анализ?
Клиент
Дарья Игоревна, почти 2 мес.мы ели нутрилон премиум и всё было хорошо,но стал какой то жидкий стул,один врач сказал пить лактозар второй смекту и безлактлзную смесь,
Пить лактозар не стали смесь попробывали один день,в итоге у ребенка появилась аллергия на щеках и бровях,я решила сдать анализы,показал что углеводы в норме,а вот аллергию на коровий белое не в норме,тнперь пьём нутрилон пепти аллергия,стул стал зеленый водянистый вот ещё и дисб.проверили,смущает зол.сьафтлаккок 10 в 4 стнпени,да и вообще что делать ???? Пить эту смесь посточнно или нет,мож.ошибка в анализе
Но стул жидкий зелёный. Почти 2мес.всё же было хорршо,только стул,может эта аллергия на смекту

Педиатр
Как ребёнок набрал за эти два месяца?
Мы не лечим кал на дисбактериоз. Он для нас не несет никакой информативной ценности, все что в нем выявили, можно не обращать внимание.
Зеленый стул на смеси. Жидкий, потому что АБКМ чаще всего протекает вместе с ЛН (даже если кал на углеводы оказался норм) в любом случае нужен прием Лактазара. Частая смена смесей это огромная нагрузка на ЖКТ ребёнка.
Клиент
Дарья Игоревна, что такое абкм? Мы набираем нормально,родились мы 2500
Сейчас 4500,через 4 дня 2 мем.
Клиент
Дарья Игоревна, можно ли не обращать внимание на аллергию,которую там выявили??))
Педиатр
АБКМ это аллергия на белок коровьего молока, поэтому вас переведи на лечебную смесь и на ней нужно оставаться, чтобы не усугубить ситуацию в кишечнике. Срыгивания, прожилки крови в стуле были?
Клиент
Дарья Игоревна, нет
Клиент
Дарья Игоревна, и эту смесь теперь на постоянной основе есть??
Педиатр
До года да