Подобрали голубя

Добрый день, нам подкинули под битого голубя, ну по крайней мы так думали, решили помочь бедняжке, брали его в перчатках и полотенце, голыми руками не трогали, после этого руки вымыли, перчатки постирали и выкинули полотенце, отдали волонтеру, оказался вирус ньюкасла, скажите пожалуйста могли ли мы заразится?

18 лет

Здравствуйте! заражение Возможно при вдыхании пыли с примесей этого вируса. Мои голубь вел себя более мене спокойно (не размахивал крыльями, не метался), то риска по факту нет

Ирина Владимировна, здравствуйте, нет голубь был совершенно спокоен, не брыкался, не вырывался, и не махал крыльями

Принятый ответ

В таком случае облака пыли не было, а просто так вирус не вылетает, риска по факту нет

Ирина Владимировна, благодарю за информацию

Здравствуйте!
Какого-то явного риска нет, живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте. Риска нет не волнуйтесь