Шишка возле ануса — вопрос №1808199
Беспокоит шишка возле ануса. С 20 декабря лечу. К врачу еще не ходила. Геморрой был после родов 6 лет назад, лечила свечами (не помню название), и больше не беспокоил. Как заметила шишку, сразу начала прием детралекс в дозе острого геморроя по инструкции, сейчас пью по 1000 мг в день. Также применяла проктозан свечи 20 дней 2р/день, мазь релиф про 14 дней утро-вечер, Запоры не беспокоили, только в связи с праздниками был небольшой сбой, пью форлакс, крови, слизи нет, в туалет ходить не больно, бумагой не пользуюсь, подмываюсь водой. Алкоголь не употребляю. Вначале при пальпации ощущались два шарика маленьких, сейчас один и большой, плотный, когда трогаешь побаливает. Утром не большой, к вечеру становится больше. Бывает сам уходит внутрь, но к вечеру висит снаружи. И мешает. Пробовала неск дней мазать гепатромбин г, ничего не меняется. Сейчас вставляю облипиховые свечи и мажу троксевазином, заметила от него чешется. Значительного улучшения нет, то лучше, то хуже. А сегодня уже 3 неделя. К врачу записана, но только через неделю. Что еще можно применять? На шишке вижу маленькую синюю точку, похоже на венку, и также есть какая-то белая точка, сложно самой рассмотреть. Фото прикладываю, лучше не получается снять.
Возраст: 37
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!