Красные щеки и подбородок
Здравствуйте, у ребёнка последние 4 дня то щеки не красные, то обратно краснеют, ребёнку 7 месяцев Из прикорма ничего нового пока что не вводила, кушает то что и кушал до этого Смесь у нас такая же, ничего не меняли, уже 3 месяца на ней Зубов нет, фото приложу
Здравствуйте, такое может быть при прорезывании зубов, возможно у вас начали прорезываться зубы
Давайте зодак или зертек по 5 капель 1 раз в день 7 дней
Здравствуйте
Обильное слюнотечение есть? Шелушение кожи?
Алёна Валерьевна, да есть обильное слюноотделение, когда трогаю щеки они совсем слегка шершавые и то почти нет
Необходимо умывать ребенка водой и наносить увлажняющие средства липобейз беби или mustella
В комнате поддерживать оптимальный микроклимат (температура 22 градуса, влажность 40-60%) из отопительного сезона сейчас ещё сухой воздух
Алёна Валерьевна, да у нас есть в комнате увлажнитель, спасибо купим, будем мазать
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Описанные жалобы могут быть проявлением атопического дерматита.
Необходимо увлажнять кожу эмолентами от 1 до 10 раз в день в зависимости от состояния кожи - жирно, обильно, постоянно (Топикрем, Авена, Биодерма, Ля-рош и др)
Не рекомендуется купаться в горячей воде , рекомендуемая температура - 35 С и ниже. После купания на увлажненную коже рекомендуется нанести эмолент.
Температура воздуха в комнате должна быть 22-24 градуса. Влажность : 50-60 процентов., Это проявление атопического дерматита, это заболевание с питанием может быть совсем не связанным, атопический дерматит это мутация гена который кодирует основной белок кожи филлигрин, филлигрин отвечает за влажность кожи и её целостность, поэтому и кожа становится такая сухая, появляются мокнутия и затем корки, ваша задача это правильный и постоянный уход за кожей,
Здравствуйте, необходим уход за кожей , увлажнять эмолентами( липикарр)
Связано с дентацией
Здравствуйте, клинически это проявление атопического дерматита. Необходим прием антигистаминных препаратов и увлажнение специализированными кремами