Опухла Десна и щека, что делать?

Подскажите пожалуста, при чувствительности зуба сначала опухла десна, а через день и щека. Пока не можем попасть на приём к врачу. Чем можно снять опухоль в домашних условиях? Зуб передний, после наращивания стал чувствительным.

Язва желудка
45 лет

Здравствуйте врятли чем то получиться снять отек, надо вскрывать зуб или делать уже разрез, снимок надо сделать.

Здравствуйте, мы можете полоскать содой с солью (1 ч л соды,1 ч л соли на стакан тёплой воды),пока как временная мера .Но снимок нужен обязательно, если опухает, значит есть воспаление.

Ну полоскать возможно, если опухоль небольшая, а если растёт и становится больше с каждым днем, то сразу к врачу по острой боли.

Так как внутри может быть гной и тогда нужно срочно вскрывать .

Здравствуйте,Виктория.
Самостоятельно,в домашних условиях, никаких манипуляций делать нельзя.
Не греть!
Не массировать!
Допускается полоскание содово-солевым раствором и прием антигистаминных препаратов. Например, лоратадин 1 табл. в сутки.
Срочно к врачу-стоматологу на очный прием.