Консультация стоматолога /

Уплотнение на линии смыкания Зубов на щеке — вопрос №2944484

Здравствуйте. Периодически появляется белое уплотнение на щеке на линии смыкания Зубов. Иногда во сне прикусываю это место. Почитала в интернете, пишут, что это рак щеки. Очень переживаю. В том районе уже много лет режется зуб мудрости сверху и снизу. Подскажите пожалуйста может ли это быть рак?

Возраст: 35

Стоматолог
Здравствуйте
Вряд ли речь о раке
Прикрепите фото
Клиент
Виктория Алексеевна, прикрепила фото, плохо видно, но по виду кп к будто бородавка, белая круглая

Стоматолог
Скорее всего,хроническая травма
Нужно показаться стоматологу хирургу и если нужно удалить эти зубы мудрости
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, скорее всего у вас хроническая травма слизистой щеки по причине прикусывания. Добавьте фото в полости рта)
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила фото, плохо видно, но по виду как будто бородавка, белая круглая
Стоматолог
Фото мутное, но скорее всего очаг хронической травмы.
Вам нужно понять, почему вы постоянно прикусываете. Возможно стресс, возможно нарушение прикуса.
Так как пока причину не уберете, ничего не пройдет.
Принятый ответ
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, прикрепите фото. Сразу убираем мысли о раке! Рак он увеличивается, разрастается ,изъязвляется, деформирует ткани вокруг и д , а у вас то есть, то нет. Значит никакого рака! Выбрасываем из головы!
Принятый ответ
Клиент
Изабела Ваховна, сейчас уже не уверена, что то есть, то нет. Просто это уплотнение то больше, то меньше
Стоматолог
Здравствуйте. Никакого рака нет. Даже не думайте об этом. Имеет место хроническая травма. Прикусываете щеку. Необходимо удалить зуб мудрости. Пока не будет исключен травмирующий фактор, воспаление никуда не уйдет