Пятно у ребенка на спине
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,что это такое? Вся спина была покрыта мелкой прозрачной (белой) сыпью как будто. А сейчас с правой стороны сыпь стала красная, даже с маленькими гнойничками что ли. И вот это пятно, очень похоже на дерматит,но оно одно почему-то...пятно как будто чешуйками, не болит ,не чешется...ребенку 4 года. С позавчерашнего дня ещё покраснели сильно щеки. Но это не 2 одновременных события...сыпь на спине давно,но она не краснела раньше
Здравствуйте, Виктория
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до
Смягчение цикапласт б5 в течение дня Регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, спасибо! Скажите, пожалуйста, нераздражающая ткань - это какая?
Принятый ответ
Свободнее и натуральных материалов,не тесную
Марина Геннадьевна, спасибо огромное
Принятый ответ
Виктория !Добрый вечер.На лице :Ирритантный дерматит.Крем адвантан 2 раза в день ,3 дня. процесса:Эмоленты: Bioderma ATOPIC, Cera Ve, Uriage
гель-крем пенящийся Xemose Mustela
Крем-эмолент Stelatopia,длительно.На теле раздраженный контактный дерматит:Спрей Неотанин,2 раза в день,до регресса высыпаний,далее La Roche-Posay
Бальзам для тела Lipikar
Baume
AP+M.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, спасибо!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Поддерживаю коллег, это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
На ноге добавить крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Мочалкой не растирать.