Перхоть или чешуйки на коже головы ребенка

Ребенку 7 лет, недавно заметила перхоть или чешуйки на коже головы. Мыли Кето плюс и ещё два аптечных шампуня, не помогает. Скорректировали питание, но особо не вижу изменений. До этого такая картина была у дочки младшей, м теперь у старшей появилось..чем лечить? По крови все норм повышены СОЭ немного

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально можно предположить Себорейный дерматит.
Обычно рекомендуется :
-шампунь себолепт 2раза в неделю 1 месяц, далее 1 раз в неделю 1 месяц для профилактики.
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости.
-лосьон белосалик/дипросалик 2 раза в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора (чипсы, жареное, газировки и т.д.)
-исключить проблема жкт

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление себорейного дерматита, в детском возрасте встречаются часто.
В лечении рекомендуется:
Гель масло от перхоти Липобейз наносить на зону с корочками на влажные волосы на 15-20 минут, затем смывать шампунем от перхоти Циновит. Использовать три раза в неделю в течение одного месяца.
В питании ограничить сладкое, мучное.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно проявление себорейного дерматита
Обычно в данном случае используют;
достаточно использовать шампуни от перхоти (Кето-плюс, Нодэ ДС+) После разрешения симптомов шампуни необходимо регулярно применять 1 раз в 1-2 недели с целью профилактики рецидива.
Будут вопросы пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
В данной ситуации может быть рекомендовано
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней или масло липобейз

Принятый ответ

Добрый день . Судя по фото и жалобам признаки себорейного дерматита . У детей часто такое бывает ,это физиологический процесс , постепенно со временем само может пройти
В подобном случае рекомендуется шампунь лакри до 3 недель 2 -3 раза в неделю
Затем лосьон белосалик до 7 дней
Здоровья!