Консультация терапевта /

Странные ощущения в ухе — вопрос №1808556

Добрый день. Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством. Вопрос такой (бывает и у меня и у моей жены). У нас у обоих сидячая работа за компьютером (и не всегда удобно). Суть в чем, бывает в одном ухе как с внутри давит несколько секунд. Не как закладывает, а именно давит или сжимает и тут же проходит. На подобии как если ехать за рулем и дорога резко вниз идёт - подобные ощущения, только чуть другие. Я делал два года назад МРТ сосудов головы и шеи - все было в норме. Хочу сделать важную поправку, у меня на МРТ были шейные протрузии. Так же два года назад делал МРТ мозга, тоже было всё в норме. Делал узи сосудов шеи - там были небольшие отклонения.
Скажите, такое возможно же из за сидячей работы или ШОХ? Кстати хочу заметить, у жены это было еще и до этого, у меня это проявилось после переезда в Москву (мы несколько дней назад переехали с Ростова-на-Дону в Москву). Спасибо, жду ответ

Возраст: 28

Терапевт
Здравствуйте
Не проходили аудиометрию с тимпанометрией?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, нет
Терапевт
Для начала необходимо пройти их , чтобы оценить состояние слуха и исключить нейросенсорную тугоухость.
Если там будет норма , то симптомы могут быть на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника и тогда следующее лечение :
- Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
- Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
- Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, ну это ничего страшного? Никакого инсульта не будет?
Терапевт
Нет , инсульта не будет , ничего страшного.
Можно пройти обследования в плановом порядке
Терапевт
Здравствуйте
Появление шума и заложенности в ушах может быть на фоне спазма и воспаления мышц шейного отдела позвоночника. ( тоже самое происходит при полётах)
Так же могут быть из-за заболеваний лор-органов
Сейчас можно начать приём Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 5-7 дней
Тексаред 20мг по 1*1 в день 5-7 дней
Мексидол 250мг по 2т утром 10 дней
При отсутствии эффекта - консультация лор.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, вам нужен очный осмотр ЛОРа
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, такие симптомы могут наблюдаться при вегето-сосудистой дистонии и остеохондрозе шейного отдела позвоночника.
Проведите уздг сосудов шеи.
Консультация невролога.
Принимайте бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Мексидол 125 мг 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, ну это ничего страшного?
Терапевт, Кардиолог
Опасности не представляет.
Требуется осмотр невролога.
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте! Описанные вами симптомы возможны при сидячей работе и шох , их возникновение как раз и может быть позиционным при напряжении и неловком положении . Учитывая, что у вас протрузии в ШОП , во время работы можно пользоваться воротником Шанца , это помогает устранять напряжение с ШОП.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Возможны разные причины, может быть из за шейного остеохондроза, может быть из за проблем с повышением артериального давления, по иным причинам. Выполнить ОАК, ОАМ, ЭКГ, профиль АД (5 дней поизмерять утром и вечером), далее с результатами нужен очный осмотр лор врачом. Можно покалоть в/м р-р Эмоксипина 5,0 мл 1раз в день 10 дней.