Поцарапала вакцинированная кошка

Здравствуйте! Жену до крови поцарапала домашняя кошка, которая была вакцинирована 8 декабря. Нужна ли вакцинация против бешенства? С момента вакцинации прошло 35 дней. Но кошка не выдерживала карантин и гуляла на улице каждый день.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! за Домашними привитыми животными можно наблюдать 10 дней, если не погибнет, то риска заражения нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Царапина, нанесенная животным является показанием для прохождения экстренной профилактики бешенства. Риск при нанесении царапин низкий.
Но учитывая, что кошка домашняя и привита, заражения в данной ситуации быть не должно.
Достаточно ограничиться наблюдением за кошкой в течении 10 дней.
Если по истечение этого срока с кошкой будет все в порядке, можно будет забыть о произошедшем случае.

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте! Если кошка домашняя и доступна наблюдению, то достаточно наблюдать за ней в течение 10 дней, вакцинацию начинать прямо сейчас не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если кошка жива риска нет, ничего не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет. Вакцинация от бешенства не требуется нет показаний ( кошка жива больше 10 дней)