Повышены кристаллы оксалата кальция
Здравствуйте, ребенок переболел микроплазменной пневмонией, из стационара был выписан 8 декакбря, 9 января сданы оак оам, все в норме, но кристалы оксалатов 88,2. Ребенок принимал антибиотики длительно, до сих пор проблемы с кишечником и перед анализом он съел целый лимон. С чем может быть связано и какие доп анализы следует сдать? Спасибо
Нет
47 лет
Здравствуйте. Проблемы с кишечником , плюс повышенное содержание в рационе продуктов богатых витамином с могут давать такой результат.
Восстановите сначала флору кишечника после приема антибиотиков, плюс побольше жидкости в течение дня из расчета 40 мл на кг в сутки, а потом пресдайте анализ.