Консультация невролога /

Препараты для памяти — вопрос №1513600

Добрый день, какие препараты можно попринимать мужчине 70 лет для улучшения памяти? Бывает забывает какие то слова либо забудет что-то сделать о чем недавно говорили, проблем со здоровьем в целом нет, но хотелось что нибудь для профилактики

Возраст: 71

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день ну самое простое - это ноотропил по 800 мг утром и после обеда в течение двух месяцев или ноопепт по 10 мг в сутки в течение двух месяцев также хорошо препарат гинго билоба по 80 мг два раза в день в течение двух месяцев
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо

Нарколог, Невролог, Психиатр
Будьте здоровы
Невролог
Здравствуйте.
К сожалению, не существует препаратов для памяти с доказанной эффективностью.
Прежде всего нужно выяснить причину.
Сдавали ли какие-то анализы?
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, не сдавали
Невролог
Прежде всего нужно исключить дефицитные состояния, патологию щитовидной железы.
Я бы рекомендовала сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, магний, кальций, калий.
Давление не повышается?
Клиент
Алина Николаевна, нет, давление в норме
Невролог
Желательно пройти нейропсихологическое тестирование у невролога для объективной оценки памяти и концентрации внимания. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Для улучшения памяти самое главное - когнитивные тренировки, чтение книг, изучение чего-то нового, вести здоровый образ жизни (правильное питание, умеренные физические нагрузки, отказ от вредных привычек).
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Можно гинкго билоба 2 т в день, танакан 1 т 3 рд 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, можно попробовать ноотропил, по возможности исключите дефицитные состояния, еще можно принимать витамин д, омега.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Юлия?начните цераксон по 1 соше на 1/2 стак воды 1,5 мес заметите эффект на пятый день