Препараты для памяти
Добрый день, какие препараты можно попринимать мужчине 70 лет для улучшения памяти? Бывает забывает какие то слова либо забудет что-то сделать о чем недавно говорили, проблем со здоровьем в целом нет, но хотелось что нибудь для профилактики
Принятый ответ
Добрый день ну самое простое - это ноотропил по 800 мг утром и после обеда в течение двух месяцев или ноопепт по 10 мг в сутки в течение двух месяцев также хорошо препарат гинго билоба по 80 мг два раза в день в течение двух месяцев
Юлия Владимировна, спасибо
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, не существует препаратов для памяти с доказанной эффективностью.
Прежде всего нужно выяснить причину.
Сдавали ли какие-то анализы?
Алина Николаевна, не сдавали
Прежде всего нужно исключить дефицитные состояния, патологию щитовидной железы.
Я бы рекомендовала сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, магний, кальций, калий.
Давление не повышается?
Алина Николаевна, нет, давление в норме
Желательно пройти нейропсихологическое тестирование у невролога для объективной оценки памяти и концентрации внимания. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Для улучшения памяти самое главное - когнитивные тренировки, чтение книг, изучение чего-то нового, вести здоровый образ жизни (правильное питание, умеренные физические нагрузки, отказ от вредных привычек).
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно гинкго билоба 2 т в день, танакан 1 т 3 рд 1 месяц
Регина Динисламовна, спасибо
Принятый ответ
Здрасивуйте, можно попробовать ноотропил, по возможности исключите дефицитные состояния, еще можно принимать витамин д, омега.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия?начните цераксон по 1 соше на 1/2 стак воды 1,5 мес заметите эффект на пятый день