Срыв в алкогольный запой
Добрый вечер. Папа был трижды закодирован. Прошло почти три года с прошлой кодировки и сегодня он сорвался. Необходимо понимание как разговаривать и уговаривать заново закодироваться, ранее было сопротивление (при прошлой кодировке - уговаривали 6 месяцев), отказывался от капельницы и всяческих контактов с психологом и наркологом не признавая проблему. Сейчас хотим по горячим следам сразу его уговорить на кодировку, но не понимаем как коммуницировать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока он в срыве он воспринимать информацию верно не сможет. Тут подбирать состояние и тот момент, когда он чувствует себя не хорошо и желает помощи… в тот момент и нужно прокапать и кодироваться. Кроме того не забывать о группах анонимных алкоголиков, что дает хороший результат дольше оставаться трезвым .
Татьяна Александровна, а если он не признаёт проблему. Говорит, что ему не нужна помощь и анонимные алкоголи это зомби. Он не хочет быть зомби. Понимаем, что принудительно, конечно, его не заманить. Мы не понимаем даже что ему говорить
Если человек не признает проблему, тогда и помощь тут невозможна… именно ловить в тот момент когда он признает если такое бывает.
Принятый ответ
Здраствуйте, чтобы уговарить вашего отца нужно его желание, осознание проблемы, подходящее время+человек кот.он доверяет и прислушивается, в момент срыва наврятли он вас послушает.
Принятый ответ
Добрый вечер
Можно пробовать капли Мидзо, иногда люди под действием препарата испытывают отвращение к алкоголю и это вызывает у них невзначай мысль в голове по типу, "ну все, допился, наверное печень посадил", тогда конечно разговаривать становится легче
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока нет желания у него самого продуктивно поговорить с ним не получится. Как вариант, можно спросить в учреждении где планируете его лечить, есть ли у них мотивационные психологи или наркологи которых можно вызвать на дом, специалист может попробовать поговорить.