Консультация нарколога /

Алкоголизм — вопрос №1409409

Здравствуйте, я алкоголик. С сентября пью водку или виски в размере бутылки почти каждый день в комбинации с антидепрессантами, потому что это единственное сочетание, которое улучшает мое психологическое самочувствие. В целом, за это время были перерывы, когда не пил по 2-3 недели, но в остальном почти каждый день, может - через день. Скажите, что делать и как можно выйти из этого состояния. Печень уже страдает, ясное дело, а остановиться не могу или, вероятно, не хочу - хотя и понимаю необходимость.

Возраст: 25

Хронические болезни: Ожирение

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Тяга к спиртному частый спутник тревожных, депрессивных и других расстройств. Вам нужно грамотное лечение основной симптоматики, которую вы пытаетесь облегчить алкоголем, нужно пересмотреть ваше лечение, но сначала нужно прекратить пить спиртное, учитывая длительность употребления лучше сделать это под контролем нарколога.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер!
- Самым верным решением сейчас будет обратиться за помощью к врачу наркологу и психиатру.
- Оба эти специалиста помогут справится с тревогой, нарушением сна, плохим настроением и купировать при Вашем желании тягу к алкоголю.
- Сейчас можно начать принимать Карбамазепин по 200 мг 3 раза - как нормотимик,
- Антидепрессант один, не нужно все и сразу, один препарат и на нем остановиться.
- На ночь для сна Хлорпротиксен 25 или 50 мг.
- Фосфоглив по 2 капсулы 3 раза 2 месяца.
- Для сосудов головного мозга : Мексиприм по 125 мг 3 раза - 2 месяца, курсовые инъекции Актовегина, Церебролизина, Кортексина.
- Обязательно сдать биохимию крови и УЗи органов брюшной полости.
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте, можно попробовать капли Мидзо по 15-20 капель х 2 раза в день, они уменьшают тягу к алкоголю.
Подключить психотерапевта или клинического психолога, в рамках когнитивно-поведенческой психотерапии специалисты помогут проработать мышление и модель поведения.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, для ум тяги к алкоголю кап мидзо по 20 кап 2 р\с,мес, после отмены алкоголя можно будет продолжить психотропную терапию, алкоголь и психотропная терапия не совместимы+подбор АД, терапевтической дозировки+поддерживающей терапии+психотерапия.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер!
Я психолог. Отвечу на Ваши вопросы и задам вопросы, как психолог.
Вам нужно обратиться очно к наркологу, чтобы выйти из алкогольного состояния сейчас, решать вопросы дальнейшие с наркологом.
Как давно Вы употребляете алкоголь? Что стало причиной употребления алкоголя?
Пробовали ли Вы найти то занятие, которое Вас бы отвлекало? Это может быть спорт, как пример, хобби (рисование, готовка, машины, садоводство т.д.).
Важно понимать, что скрывается за употреблением алкоголя, возможно, есть личные проблемы, переживания, эмоции и т.д., т.е. то, с чем Вы не можете справиться, то, что не получается решить. Нужна найти другой способ решения проблемы, алкоголь проблемы не решает. Воспринимайте проблемы, как задачи, которые можно и нужно решить. Важно найти то, что Вас отвлекало, давало Вам расслабление вечером. Нужна психотерапия! Также есть группы Анонимных Алкоголиков, которые можно посещать.
Нарколог, Невролог
Доброе утро! Учитывая Ваше достаточно длительное употребление алкоголя и достаточно большие его колличество, стоит сказать, что похмельный синдром ожидается достаточно тяжелым, возможно осложнение в виде психотических расстройств, поэтому лучше провести период отмены алкоголя под наблюдением нарколога, лучше в профильном стационаре, хотя бы первые 3- 4 дня.
Далее необходима реабилитация с применением противотревожных средств, например Фенибут по 250 мг три раза в день, курс два месяца, антидепрессантов, например Флуоксетин 20 мг утром, курс до 6 месяцев с постепенной отменой.
Через неделю после отмены алкоголя можно начать прием противоалкогольных препаратов, которые вызывают непереносимость алкоголя- капли Мидзо по 20 капель два раза в день или Лидевин по таблетке один раз в день курс до 6 месяцев.
А так же занятия с психотерапевтом и психологом с целью решения имеющихся психологических проблем и поиска заменителя алкоголю.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, что предшествовало такому состоянию? Почему начали так сильно злоупотреблять спиртным.Вам конечно же нужна помощь.Обратитесь к психологу, вам нужно выговориться, проработать ваши проблемы.
Так же нарколог,поможет выйти из такого состояния.Удачи вам.Будьте сильны духом.Верю в вас,вы справитесь!